Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2016 07:53

WBA запретила Головкину выставлять свой титул на кон в бою с Бруком

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vk.com/ggolovkin Фото с сайта vk.com/ggolovkin

Титул "суперчемпиона" WBA, принадлежащий казахстанцу Геннадию Головкину, не будет стоять на кону его боя с британцем Келлом Бруком, сообщают Vesti.kz со ссылкой на BoxingScene. 


Титул "суперчемпиона" WBA, принадлежащий казахстанцу Геннадию Головкину, не будет стоять на кону его боя с британцем Келлом Бруком, сообщают Vesti.kz со ссылкой на BoxingScene. 

Всемирная боксерская ассоциация, которая более месяца рассматривала прошение команды GGG о разрешении поединка, наконец вынесла официальное решение. Пояс у Головкина не заберут, но официальной защитой это считаться не будет.

"О чем я жалею больше всего, так это о том, что в среднем весе не нашлось бойца, который был бы достаточно волевым, чтобы согласиться на бой против GGG", - прокомментировал президент WBA Джилберто Мендоса.

Сообщается также, что в рамках обязательного предматчевого взвешивания за неделю до боя бойцы показали следующий вес: Головкин - 73,9 килограмма (остается сбросить всего 1,3 килограмма за семь дней), Брук - 76,1 килограмма (нужно подсушиться на 3,5 килограмма за неделю).

Напомним, бой Головкин - Брук состоится 10 сентября в Лондоне на 20-тысячной арене O2. На этом вечере бокса ожидается аншлаг, так как все билеты были распроданы за 12 минут. В прямом эфире его покажут телеканалы KazSport и "Казахстан", начало в 23.00 по времени Астаны. Поединок пройдет в лимите среднего веса, поэтому на кону будут стоять титулы, принадлежащие Головкину, без WBA (Super) - это чемпионские пояса по версиям IBO, WBC и IBF.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети