19 ноября 2018 17:47

Аким Мангистауской области призвал Ниязымбетова заняться воспитанием молодых спортсменов

В Актау завершился мужской чемпионат страны 2018 года по боксу. Соревнование подобного уровня впервые организовано в Мангистау. В течение семи дней в спортивном комплексе "Мангистау Арена" шли блестящие и напряженные бои за звания чемпионов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау завершился мужской чемпионат страны 2018 года по боксу. Соревнование подобного уровня впервые организовано в Мангистау. В течение семи дней в спортивном комплексе "Мангистау Арена" шли блестящие и напряженные бои за звания чемпионов.

Реклама
Реклама

Аким области Ералы Тугжанов поблагодарил руководство Федерации бокса Казахстана за поддержку турнира и выразил благодарность от имени всех мангистаусцев почетным гостям турнира - Ермахану Ибраимову, Бахтияру Артаеву, Болату Жумадилову, Бауржану Оспанову, Мырзагали Айтжанову, Марату Мазимбаеву, Мерею Акшалову, Биржану Жакыпу, Нуржану Каримжанову.

"Наш Президент Нурсултан Назарбаев всегда уделяет спорту особое внимание. В каждом своем Послании Глава государства ставит конкретные задачи по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни, так как наши молодые спортсмены - это будущие чемпионы и гордость нашей страны. Искренне желаю всем спортсменам успехов в достижении новых высот", - сказал аким Ералы Тугжанов.

Также на торжественной церемонии серебряный призер двух чемпионатов мира, чемпион летних Азиатских игр, серебряный призер двух Олимпиад, Адильбек Ниязымбетов объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Зал встретил одного из самых титулованных боксеров Казахстана бурными аплодисментами, признавая огромный вклад Адильбека Ниязымбетова в развитие казахстанского спорта.

"Не каждый спортсмен может стать призером двух Олимпиад. Это огромный труд, невероятный талант и огромный профессионализм. Поэтому мы уверены, что Адильбек поставит перед собой новые цели и будет работать дальше, чтобы применить свой спортивный опыт в воспитании молодого поколения во имя процветания нашего Казахстана", - сказал аким Ералы Тугжанов.

Еще один мангистауский спортсмен, мастер спорта международного класса, чемпион Азии по боксу, бронзовый призер чемпионата мира, неоднократный чемпион страны Берик Абдрахманов повесил свои кожаные перчатки на гвоздь и уступил место на ринге молодежи. Боксер планирует заняться тренерской работой и внести свой вклад в развитие школы бокса в Мангистау.

В чемпионате приняли участие 206 спортсменов из 14 регионов Казахстана и трех городов республиканского значения. Среди участников - звезды мировой арены: Кайрат Ералиев, Василий Левит, Абильхан Аманкул, Асланбек Шимбергенов, Бекдаулет Ибрагимов, Абылайхан Жусипов, Темиртас Жусипов, Ильяс Сулейменов, Ерик Альжанов и братья Толтаевы.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда Туркестанской области с 2 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми медалями, второе - Мангистау с одним золотом, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами, третье - Жамбылская область, у которой одно золото, два серебра и три бронзы.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram