Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2018 12:27

Альварес стал чемпионом мира в трех весовых категориях

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мексиканец Сауль "Канело" Альварес завоевал титул чемпиона мира в новой для себя весовой категории - в лимите второго среднего веса, четырежды отправив своего соперника, британца Рокки Филдинга, в нокдаун, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Мексиканец Сауль "Канело" Альварес завоевал титул чемпиона мира в новой для себя весовой категории - в лимите второго среднего веса, четырежды отправив своего соперника, британца Рокки Филдинга, в нокдаун, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Победу "Канело" одержал в рамках вечера бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, США. Его соперником выступил британец Рокки Филдинг. На кону же встречи стоял титул "обычного" чемпиона по версии WBA, которым на тот момент владел Филдинг.

Удивительно маленьким выглядел Альварес на фоне своего соперника. Филдинг казался гигантом, рядом с которым сбалансировано бы смотрелся только Эдди Хирн. Габариты отчетливо виднелись на контрасте. Здесь и рост, и масса, и размах рук.

"Канело" компенсировал это своей скоростью и более быстрыми движениями. К тому же интересно было бы посмотреть на то, как Филдинг будет держать боди-панчи. К слову, он с этой задачей не справился. Уже в первом раунде Альварес пробил в корпус, отправив соперника в нокдаун. Рокки встал, и затем принимал удары уже чисто в корпус. Альварес нащупал свой путь и слабое место в оппоненте.

То же самое случилось и во второй трехминутке. В самом конце раунда Филдинг вновь после выстрела в корпус оказался в нокдауне. На тот момент чемпион ничего особо не мог сделать. Ему приходилось только выбрасывать одиночные удары, без серий, стараясь держать расстояние.

Все закончилось в третьем раунде. Филдинг еще дважды побывал в нокдауне, и рефери остановил избиение.

Таким образом, Альварес стал чемпионом мира в третьей весовой категории - в первом среднем, среднем и теперь во втором среднем дивизионах.

Два последних боя "Канело" провел в рамках среднего веса и оба - против казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Так, в сентябре 2017 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США) их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Так Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO. Позднее оба боксера заявили о готовности провести третий поединок.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети