Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2018 10:19

Боксеры Левит, Ниязымбетов и Кункабаев не смогут участвовать в Азиатских играх-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Василий Левит. Фото КФБ Василий Левит. Фото КФБ

Казахстанская федерация бокса получила формы заявок на участие в Азиатских играх-2018, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.


Казахстанская федерация бокса получила формы заявок на участие в Азиатских играх-2018, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

В Индонезию от каждой страны отправятся женщины-боксеры в категориях до 51, 57 и 60 килограммов - "олимпийский" вес до 75 килограммов заменили на категорию до 57 килограммов. У мужчин на Азиатских играх будет семь категорий - из борьбы выбывают боксеры до 81, 91 и свыше 91 килограмма.

"На женском чемпионате страны главная интрига и основная борьба будет идти в трех категориях, которые отправятся в Джакарту, включая многолетнее противостояние Назым Кызайбай и Жайны Шекербековой в весе до 51 килограмма. Что касается изменений в программе Азиатских игр, то для нас это означает сокращение медальных надежд - лидеры команды, призеры Олимпиады Дарига Шакимова, Адильбек Ниязымбетов, Василий Левит, а также перспективный супертяж Камшибек Кункабаев, призер чемпионата мира и чемпионата Азии, в этом году на Азиатских играх выступить не смогут. Мы обратились к AIBA с просьбой разъяснить, почему сделан такой выбор весов, но пока ответа не получили. Надеюсь, что до конца апреля Международная ассоциация бокса все-таки прокомментирует свое решение", - сказал координатор КФБ, государственный тренер по боксу Болат Абдрахманов.

Напомним, летние Азиатские игры пройдут в столице Индонезии Джакарте с 18 августа по 2 сентября.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети