Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2018 06:06

Британский супертяжеловес Джошуа нокаутировал россиянина Поветкина

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters/Andrew Couldridge Фото: Reuters/Andrew Couldridge

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA (Super), WBO, IBF и IBO британец Энтони Джошуа победил россиянина Александра Поветкина, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA (Super), WBO, IBF и IBO британец Энтони Джошуа победил россиянина Александра Поветкина, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Их бой стал главным событием вечера бокса на 90-тысячном футбольном стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Поединок был примечателен тем, что в нем встречались два олимпийских чемпиона: Поветкин победил в 2004 году в Афинах, а Джошуа - в 2012-м в Лондоне.

В концовке первого раунда Поветкин сумел потрясти Джошуа, а во втором у британца пошла кровь носом. Затем чемпион смог приноровиться к сопернику и в начале четвертой трехминутки своим ударом нанес рассечение у левого глаза.

Исход боя же решился в седьмом раунде, когда Джошуа сначала отправил Поветкина в нокдаун, а затем отправился добивать - его комбинацию прервал рефери, но он успел донести удар, от которого россиянин упал во второй раз.

Таким образом, Джошуа в шестой раз защитил титул IBF, в третий раз - WBA (Super) и IBO, а в первый - WBO. Для Поветкина прошедший бой был второй попыткой стать чемпионом мира - в первой россиянин в октябре 2013 года после четырех нокдаунов проиграл решением украинцу Владимиру Кличко (64-5, 53 КО), который тогда владел теми же поясами, что и сейчас Джошуа.


Фото: Reuters/Andrew Couldridge

Теперь на счету 28-летнего Джошуа - 22 победы (21 нокаутом) в 22 боях, а 39-летний Поветкин потерпел второе поражение при 34 победах (24 нокаутом).

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Joshua TKO’s Povetkin in 7 #joshuapovetkin

Публикация от Boxing UFC MMA Sports (@boxing__memes)


Полное видео боя:

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети