25 октября 2013 22:30

Чемпионат мира по боксу в Алматы: Шесть казахстанцев пробились в финал

Сборная Казахстана по боксу. Фото kfb.kz Сборная Казахстана по боксу. Фото kfb.kz

Шесть казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата мира по боксу в Алматы, сообщает Vesti.kz. Таким образом, все они уже гарантировали себе как минимум серебряные медали. 25 октября в дневной сессии турнира в 1/2 финала вышли: Жанибек Алимханулы (до 75 килограммов), Биржан Жакыпов (до 49 килограммов) и Мерей Акшалов (до 64 килограммов). Кайрат Ералиев, выступающий в весе до 56 килограммов, и Берик Абдрахманов (до 60 килограммов) стали бронзовыми призерами чемпионата мира по боксу в Алматы. В вечерней сессии свои победы одержали тяжеловес Иван Дычко, капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов (до 69 килограммов) и серебряный призер Олимпиады-2012 Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма). Подробности боев казахстанских боксеров на чемпионате мира по боксу в Алматы и имена их будущих соперников читайте на спортивном портале.