Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2016 16:48

Девочка-боксер из Казахстана поразила американскую публику

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эвника Саадвакасова. Кадр из видеоролика YouTube Эвника Саадвакасова. Кадр из видеоролика YouTube

Казахстанская девочка-боксер Эвника Саадвакасова поразила американскую публику скоростью своих ударов, передает корреспондент Тengrinews.kz.


Казахстанская девочка-боксер Эвника Саадвакасова поразила американскую публику скоростью своих ударов, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Свои боксерские навыки девочка продемонстрировала на телешоу, выходящем на канале NBC. Так, Эвника должна была нанести по груше максимальное количество ударов за 30 секунд. Результат юной спортсменки составил 206 ударов. Причем до старта гонга она заявляла, что может как минимум 130 раз ударить по груше.

Напомним, что два года назад мир впервые познакомился с Эвникой Саадвакасовой. Тогда ей было всего пять лет, но видеоролик "Самая быстрая девочка из Казахстана" с ее отменной техникой, реакцией и скоростью набрал почти три миллиона просмотров. Выступающая в UFC американка Ронда Роузи позже выложила в своем Instagram отрывок видео с Эвникой. Ролик сопровождался надписью: "Согласитесь со мной и признайте - у женщин есть неограниченный потенциал, они способны вдохновлять и удивлять в любом возрасте".

По словам отца Эвники Рустама Саадвакасова, увлечение боксом не мешает Эвнике заниматься "девчачьими делами". Бокс не мешает ей играть в куклы, или, к примеру, танцевать с сестрами. Эвника также любит делать акробатические элементы или просто играть в песочнице во дворе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети