Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2019 20:28

Елеусинов взлетел в мировом рейтинге после девятой победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/yeleussinovdaniyar © instagram/yeleussinovdaniyar

28-летний казахстанский боксер Данияр Елеусинов взлетел в мировом рейтинге полусреднего веса от BoxRec после девятого боя, сообщают Vesti.kz.


28-летний казахстанский боксер Данияр Елеусинов взлетел в мировом рейтинге полусреднего веса от BoxRec после девятого боя, сообщают Vesti.kz.

В рамках вечера бокса в Финиксе (штат Аризона, США) олимпийский чемпион досрочно победил американца Алана Санчеса. Поединок, рассчитанный на десять раундов, завершился в пятом.


© instagram/yeleussinovdaniyar

Казахстанец нанес сопернику сильное рассечение, из-за которого рефери остановил бой и присудил Елеусинову победу техническим нокаутом.


© Reuters

Для Елеусинова эта победа стала девятой в девяти боях. Казахстанец выступил в четвертый раз в 2019 году, причем все бои он провел в США.

После этого боя Данияр Елеусинов взлетел со 150-го на 76-е место в рейтинге BoxRec, поднявшись на 74 позиции.

Всего в рейтинге полусредневесов от BoxRec представлены 2154 боксера. Лидирует в нем чемпион WBO американец Теренс Кроуфорд, опережающий соотечественника Эррола Спенса, владеющего титулами WBC и IBF. Третьим идет филиппинец Мэнни Пакьяо.

Среди казахстанцев в рейтинге выше Елеусинова только Нурсултан Жанабаев, идущий на 67-м месте. Свой девятый бой Жанабаев должен был провести сегодня, 21 декабря, в Красноярске, но получил травму.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети