Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2018 21:53

Гена очень хорошо готовит. Посуду чаще всего мою я - Гассиев

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев в интервью официальному сайту Федерации бокса России рассказал о жизни в американском лагере Big Bear, где он работает вместе с казахстанцами Геннадием Головкиным, Русланом Мадиевым и Али Ахмедовым.


Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев в интервью официальному сайту Федерации бокса России рассказал о жизни в американском лагере Big Bear, где он работает вместе с казахстанцами Геннадием Головкиным, Русланом Мадиевым и Али Ахмедовым.

С тренером Абелем Санчесом Гассиев сотрудничает последние несколько лет. Под его руководством он стал чемпионом мира по версиям WBA (Super) и IBF. Оба титула россиянин потерял в июле этого года, проиграв в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) украинцу Александру Усику, который стал абсолютным чемпионом.

Гассиев рассказал, как проходит его тренировочный лагерь. "Летом в пять утра начинаем свой день, зимой - в шесть. Бегаем, качаем пресс, отжимаемся и подтягиваемся. Потом искупались, приготовили покушать, поели, поспали, вторая тренировка три-четыре часа - спарринги, мешки или физика. Так каждый день, в субботу кросс, в воскресенье отдых", - отметил боксер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat ''IRON'' Gassiev (@murat_gassiev)


По его словам, еду спортсмены готовят сами. "Все коллективно, все по-братски живут. Иногда я за Геной Головкиным посуду мою, иногда он за мной, то один приготовит, то другой. Я чаще всего посуду мою. У нас половина дома, на нашей стороне живет Гена и еще ребята. Все общее. Мы покупаем продукты, никто ни у кого не спрашивает, захотел - взял. У американцев - у каждого свое", - добавил Гассиев.

Он отметил, что боксеры в лагере обычно готовят суп, макароны, курицу, рыбу, гречку, омлеты, барбекю. По словам Гассиева, лучше всех готовит Головкин. "Очень хорошо готовит, по-мужски", - рассказал россиянин.

В свободное время спортсменам не скучно, отмечает Гассиев. "У нас там как современная деревня. Там есть озеро, красивые закаты, бежишь - белочки бегают, зайчики. Идеальное место для тренировок. Там есть небольшой кинотеатр, хоть там фильмы и по-английски, но сходить можно. Есть кофейня, спортивные магазины. Там несколько улиц, много домов. Никогда не подумаешь, если не знать, что там в одном из них боксерский зал. Обычный дом стоит, рядом припаркована машина тренера. А вот если открыть дверь. Бывает, когда я там нахожусь по полгода бывает скучно. Рядом есть город Онтарио, ехать полтора часа, там торговый центр, в выходные получается выбраться, прогуляться. Или можно до Санта-Моники доехать, до пляжа", - сказал боксер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat ''IRON'' Gassiev (@murat_gassiev)


По его словам, на улице в Штатах больше узнают Головкина. "Это другой уровень, по телевидению его постоянно показывают. Телевидение в этом плане решает. Даже в России, в моей республике меня, конечно, все знают, но после последних боев, которые показывали по "Матч ТВ", ко мне в Москве начали подходить на улицах, в магазине. Приятно", - подытожил спортсмен.

Отметим, что Гассиев после боя с Усиком перенес две операции. Возвращение на ринг россиянин запланировал на первую половину 2019 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети