Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2015 12:53

Геннадий Головкин назван боксером месяца по версии WBA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото с сайта Boxingscene.com Геннадий Головкин. Фото с сайта Boxingscene.com

Казахстанcкий спортсмен Геннадий Головкин назван боксером месяца (февраль) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщает корреспондент Vesti.kz.


Казахстанcкий спортсмен Геннадий Головкин назван боксером месяца (февраль) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщает корреспондент Vesti.kz.

До этого чемпион мира по версиям WBA (Super), WBС (Interim) и IBO в среднем весе также стал боксером месяца (февраль) по версии Всемирного боксерского совета (WBC). В феврале казахстанец провел свой первый бой в 2015 году. Он одержал победу над британцем Мартином Мюрреем. Бой состоялся в Монако на арене Salle des Etoiles и завершился в 11-м раунде техническим нокаутом. Этот поединок стал для 32-летнего Геннадия Головкина первым в 2015 году и 32-м на профессиональном ринге.

Следующий бой Геннадий Головкин проведет 16 мая в Инглвуде (штат Калифорния, США) на обновленной в прошлом году 17-тысячной арене The Forum. Соперником казахстанца будет победитель турнира Boxcino 2014 в среднем весе 28-летний американец Вилли Монро-младший. Сам же боксер из США продолжает провоцировать казахстанца. "Это будет один из тех боев, где скорость схлестнется с мощью, плавность с агрессией, бык с матадором. Я готов. Я уже тренировался три недели до того, как мы получили этот бой, и поэтому я буду в максимальной готовности к поединку 16 мая", - заявил американец. Подробнее о предстоящем поединке читайте здесь

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети