Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2019 19:19

Головкин стал обязательным претендентом на бой с чемпионом WBO

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Геннадий Головкин возглавил рейтинг Всемирной боксерской организации (WBO) в среднем весе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Геннадий Головкин возглавил рейтинг Всемирной боксерской организации (WBO) в среднем весе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ранее первым номером рейтинга был экс-чемпион WBO Билли Джо Сондерс, но британец поднялся во второй средний вес, где уже получил первую строчку.

Лидерство Головкина в рейтинге означает, что он становится обязательным претендентом на титул WBO, которым сейчас владеет американец Деметриус Андраде (27-0, 17 КО).

Напомним, 22 января WBO обязала Андраде течение 30 дней договориться о поединке с Сондерсом. В противном случае организация обещала назначить промоутерские торги.

В январе Головкин провел переговоры со стриминговым сервисом DAZN и проектом Premier Boxing Champions с трансляциями на FOX и Showtime. Среди вариантов DAZN предложил казахстанцу бой с Андраде, а потом - третий поединок с мексиканцем Саулем Альваресом, которому он проиграл решением большинства судей в сентябре 2018 года и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO.

Титул WBO - единственный, который Головкин не смог завоевать в профи. Он неоднократно вел переговоры с Сондерсом о поединке за статус абсолютного чемпиона мира, но в итоге этот поединок так и не состоялся.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети