Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2018 00:13

Головкину подобрали интересных соперников для следующего боя

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из известных обозревателей бокса в США Дэн Рафаэль в своей статье на сайте ESPN составил список интересных соперников для Геннадия Головкина на следующий бой, если он не сможет договориться на осень о реванше с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.


Один из известных обозревателей бокса в США Дэн Рафаэль в своей статье на сайте ESPN составил список интересных соперников для Геннадия Головкина на следующий бой, если он не сможет договориться на осень о реванше с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

Изначально боксеры 5 мая должны были вернуться туда, где в сентябре прошлого года не смогли выявить победителя, завершив бой вничью, - на арену T-Mobile в Лас-Вегасе. Однако мексиканца дисквалифицировали из-за двух положительных допинг-проб, а бой с казахстанцем отменили.

В срочном порядке GGG подобрали замену на эту же дату, но уже в Карсоне (штат Калифорния, США) - в оппоненты достался Ванес Мартиросян. Головкин нокаутировал претендента во втором раунде.

Срок дисквалификации "Канело" истекает в августе, а его возвращение на ринг ожидается в середине сентября. Сам Головкин после победы над Мартиросяном подтвердил готовность встретиться с мексиканцем.

Между тем появилась информация, что в их переговорах могут возникнуть проблемы. В этой связи Рафаэль подобрал список соперников из среднего дивизиона, с которыми он бы хотел видеть Головкина в следующем поединке.

Возглавил рейтинг небитый американец Джермалл Чарло (27-0, 21 KO), который является "временным" чемпионом WBC в среднем весе и по совместительству обязательным претендентом для Головкина.


Джермалл Чарло (слева)

Второе место досталось британцу Билли Джо Сондерсу (26-0, 12 KO), владеющему титулом WBO - последним поясом, которого не хватает Головкину для звания абсолютного чемпиона в среднем весе. Замыкает тройку еще один обязательный претендент Головкина, но уже по линии IBF - украинец Сергей Деревянченко (12-0, 10 KO).


Билли Джо Сондерс (справа)


Сергей Деревянченко (справа)

На четвертой строчке расположился американец Дэниэл Джейкобс (34-2, 29 KO), который в марте 2017 года встречался с Головкиным и стал первым, кто выстоял все 12 раундов против чемпиона, но проиграл решением судей.


Дэниэл Джейкобс (справа)

Также в этот список вошли "регулярный" чемпион WBA в среднем весе японец Риота Мурата (14-1, 11 KO) и американец Деметриус Андераде (25-0, 16 KO), который в прошлом году перешел в средний дивизион.


Риота Мурата (справа)


Деметриус Андераде (справа)

Ранее фананты выбрали следующего соперника для Головкина.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети