Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2017 02:38

Жанат Жакиянов может провести бой в Астане

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жанат Жакиянов с тренером Рикки Хаттоном. Фото из Twitter Жанат Жакиянов с тренером Рикки Хаттоном. Фото из Twitter

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе казахстанский боксер Жанат Жакиянов (27-1, 18 КО) сегодня, 15 февраля, вернулся на родину, сообщают Vesti.kz.


Чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе казахстанский боксер Жанат Жакиянов (27-1, 18 КО) сегодня, 15 февраля, вернулся на родину, сообщают Vesti.kz.

По данным издания, в родном Петропавловске новоявленного чемпиона мира ждут супруга и маленькая дочка. Прилетел боксер сначала в Астану, где его встречала большая группа болельщиков. Жакиянов признался, что в ближайших планах у него нет ничего, кроме отдыха. 

Как известно, Жакиянов десять лет шел к успеху на профессиональном ринге, теперь у него два титула. На вопрос журналистов о дальнейших планах боксер рассказал, что уже поступают предложения. "Выиграть мировой титул, наверное, легче, чем его защищать. Потому что все хотят получить мировой титул. Но сейчас, после большого тренировочного лагеря, у меня будет отдых как минимум два месяца. И после моя команда, мой менеджер будут работать над моим дальнейшим продвижением", - сказал Жакиянов.

Известно, что в Астане планируется организация вечера бокса в рамках EXPO. Журналисты спортивного портала поинтересовались, поступало ли Жакиянову предложение провести бой. "Ну, так, немножко... Может быть... Но еще точно не знаю. Сейчас идут разговоры об этом. Но пока еще не было ничего конкретного, чтобы вести переговоры. Это примерные планы на будущее. Но я об этом сказал (своей команде - прим.): "Вы занимайтесь своим делом, я сейчас немножко отдохну, а потом уже мне сообщите, в курс меня введете, что да как будет дальше", - ответил боксер. Подробнее читайте здесь.

Напомним, 11 февраля в Толедо (США) Жакиянов победил раздельным решением судей американца Роуши Уоррена и стал обладателем двух титулов. При этом в первом раунде казахстанский боксер дважды побывал в нокдауне.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети