Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2019 00:39

Канело после победы над Ковалевым назвал условие для боя с Головкиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Twitter/Golden Boy © Twitter/Golden Boy

Мексиканский боксер Сауль Альварес после победы над россиянином Сергеем Ковалевым заявил о планах вернуться в средний вес, передает Sports.ru.


Мексиканский боксер Сауль Альварес после победы над россиянином Сергеем Ковалевым заявил о планах вернуться в средний вес, передает Sports.ru.

"Благодарю всех зрителей в зале. Это очередной шаг в моей карьере. Это моя история. Я прошу вас набраться терпения, ведь Канело творит историю. Это я обещаю.

Мы знали, что мне потребуется пять или шесть раундов, чтобы вкатиться в бой. Мое большое уважение Ковалеву. Он великий воин, но мы выполнили план на поединок, который начался с задержкой. Однако мы добились успеха.

Я планирую вернуться в средний вес, но для начала отдохну. Посмотрим, какие возможности появятся дальше. Я жажду больших боев. Хочу подарить Мексике еще больше побед", - заявил мексиканец.

Также Альварес ответил на вопрос о третьем поединке с казахстанцем Геннадием Головкиным. "Как я уже сказал, для меня это больше не вызов. Я прошел 24 раунда с ним, победил, вот и все. Но если появится хорошее бизнес-предложение, почему бы и нет?" - сказал он.

View this post on Instagram

A post shared by Saul Alvarez (@canelo) on


Россиянин в свою очередь причиной поражения назвал выносливость и заявил, что не собирается завершать карьеру. "Это был хороший опыт для меня. Канело - великий чемпион. У меня было мало времени на восстановление после последнего боя, но все нормально. Мое уважение Альваресу. Он творит историю, и спасибо ему за поддержку.

Тренер говорил мне чаще использовать джеб, но мне не хватило выносливости. Все в порядке, я вернусь, чтобы объединить титулы. Я хотел организовать объединительный бой, но в полутяжелом весе никто не хочет драться со мной", - сказал Ковалев после поединка.

Бой 29-летнего Сауля Альвареса и 36-летнего Сергея Ковалева за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO состоялся вечером 2 ноября в Лас-Вегасе. Победу в нем нокаутом в 11-м раунде одержал мексиканский боксер. 

Всего за поединок, согласно статистике, мексиканец выбросил в сторону соперника 345 ударов, донеся до цели 133 из них, что составляет 38,6 процента точности. Россиянин же пробил в сторону Канело 745 раз, но попал в цель лишь в 115 случаях, таким образом, его точность ударов составила лишь 15,4 процента. 577 ударов Ковалева из 745 пришлись на джебы, а оставшиеся 168 были силовыми.

Портал Allboxing собрал реакцию на победу Альвареса известных боксеров и людей из мира бокса - Джозефа Диаса, Баду Джека, Ларри Мерчанта, Клариссы Шилдс, Дейвина Хейни, Габриэля Росадо, Хулио Сезара Чавеса, Дмитрия Бивола. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети