Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2016 20:44

У "Канело" в приоритете стоит бой с Котто, нежели с Головкиным - Роуч

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мигель Котто (слева) и Сауль Альварес. Фото с сайта boxingscene.com Мигель Котто (слева) и Сауль Альварес. Фото с сайта boxingscene.com

Мексиканец Сауль "Канело" Альварес проведет реванш с Мигелем Котто до того, как выйдет на ринг против казахстанца Геннадия Головкина. Такое мнение выразил тренер пуэрториканского боксера Фредди Роуч, сообщают Vesti.kz.


Мексиканец Сауль "Канело" Альварес проведет реванш с Мигелем Котто до того, как выйдет на ринг против казахстанца Геннадия Головкина. Такое мнение выразил тренер пуэрториканского боксера Фредди Роуч, сообщают Vesti.kz.

"Думаю, сначала случится реванш между "Канело" и Котто. И дело не в том, что "Канело" боится Головкина. Просто сейчас промоутеры оберегают своего "золотого гуся". У них сейчас есть один из лучших PPV-бойцов в мире. Я хотел, чтобы реванш Альварес - Котто состоялся. Я все еще считаю, что мы выиграли тот бой. Думаю, Мигелю нужно показать, что он тоже умеет сильно бить", - приводит слова Роуча Boxingscene.com

Он также назвал Головкина лучшим боксером в мире, посоветовав ему перейти в полутяжелый вес. В нынешней категории у казахстанца не осталось конкурентов, считает тренер.

"Я по-прежнему считаю, что Головкин является лучшим боксером в мире независимо от веса. Все говорят, что он еще никого не побил, но правда в том, что он побил всех и каждого. Просто похоже на то, что в этом дивизионе нет реальной конкуренции. Думаю, ему стоит подняться в полутяжи, чтобы получить большее признание", - цитирует Роуча ToFight.ru.

Ранее Фредди Роуч высказал свое мнение о возможном бое Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом. Он назвал "Канело" дойной коровой компании Golden Boy Promotions, которая не захочет рисковать. "Альварес становится все лучше и лучше, но я не думаю, что бой с Головкиным произойдет в ближайшее время. Мне кажется, Golden Boy защищает свою денежную корову, потому что другой у них нет", - цитирует Роуча "Чемпионат".

Отметим, что всю свою карьеру 34-летний Головкин выступает в лимите среднего веса. Казахстанец готов подняться во второй средний дивизион, но не делает этого, потому что никто не готов с ним драться. Такого же мнения придерживается и его промоутер Том Леффлер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети