13 июля 2014 19:40

Казахстанские боксеры завоевали 7 золотых медалей на Кубке Президента в Алматы

Адильбек Ниязымбетов. Фото с официального сайта ЧМ по боксу в Алматы Адильбек Ниязымбетов. Фото с официального сайта ЧМ по боксу в Алматы

Сборная РК по боксу в четвертый раз подряд стала обладателем "Кубка Президента Республики Казахстан", сообщают Vesti.kz. Казахстанские боксеры завоевали семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

IV Международный турнир закончился сегодня, 13 июля, в Алматы. Первым из казахстанских боксеров "золото" в копилку сборной принес чемпион мира Биржан Жакыпов (до 49 килограммов). В финальном поединке он одержал победу над спортсменом из Узбекистана Хасанбаем Дусматовым. Казахстанское "дерби" между Кайратом Ералиевым (до 56 килограммов) и Жанболатом Тилегенулы, который стал открытием этого турнира, завершилось победой Ералиева. Третью награду высшего достоинства в копилку национальной команды принес казахстанский боксер, бронзовый призер ЧМ в Алматы Берик Абдрахманов, который оказался сильнее филиппинца Чарли Суареза.

Первое место в весе до 69 килограммов занял чемпион мира, капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов. Он выходил на ринг против своего соотечественника Сагадата Рахманкулова. В матче партнеров по сборной Адильбека Ниязымбетова и Даурена Елеусинова лучше был серебряный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира. Итоговая победа 3:0 в пользу Ниязымбетова. Подробнее о том, как выступили на Кубке Президента казахстанские боксеры, читайте здесь