29 февраля 2016 00:59

Казахстанский боксер взял золото престижного турнира

© kfb.kz © kfb.kz

Казахстанский боксер Ержан Жомарт, выступающий в весовой категории до 49 килограммов, выиграл золотую медаль на престижном международном турнире "Странджа", проходившем в Болгарии с 22 по 28 февраля. Об этом сообщается на сайте Казахстанской федерации бокса.

В финале Ержан Жомарт сначала одержал победу над китайским чемпионом Лю Бинем (2:1), а затем не оставил шансов хозяину ринга - Тинко Банабакову (3:0).

Ержан Жомарт. © kfb.kz

Другие казахстанские боксеры, принявшие участие в соревнованиях, медалей не завоевали. Жаксылык Ильясов (весовая категория 60 килограммов) выбыл из борьбы на ранней стадии, уступив Хуршиду Тожибаеву из Узбекистана. Бекзод Халмедов (69 кг), Алмасбек Алибеков (64 кг) и Вадим Казаков (81 кг) завершили выступления на стадии четвертьфинала.