07 мая 2012 12:57

Казахстанцы завоевали 7 золотых медалей на Кубке Президента по боксу

Фото ©Ярослав Радловский Фото ©Ярослав Радловский

Казахстанские боксеры завоевали семь золотых медалей на Кубке Президента, который проходил в Алматы, сообщает Vesti.kz. В финале соревнований в весовой категории до 52 килограммов казахстанец Ильяс Сулейменов одержал победу над своим соотечественником Мирасом Жакуповым. Другой казахстанский боксер Канат Абуталипов в весе до 56 килограммов одолел кубинца Эстрадо Алванеса. Асет Касымов, выступающий в весовой категории до 64 килограммов, практический в равной борьбе оказался сильнее своего соотечественника Алмазбека Алибекова. Лидер сборной Казахстана Серик Сапиев в весе до 69 килограммов одержал победу над другим казастанцем Бахытжаном Кожабековым. Победителем еще одного противостояния между представителями Казахстана в весе до 75 килограммов оказался Данабек Сужанов, одолевший Нурдаулета Жарманова. Адильбек Ниязымбетов в весе до 81 килограмма одержал победу над представителем Кубы Хулио Лакрузой. В супертяжелом весе казахстанец Иван Дычко оказался сильнее еще одного кубинского боксера Ерисланди Савона. Отметим, что призовой фонд Кубка Президента в каждой весовой категории составляет десять тысяч долларов Обладатели золотой медали получат по пять тысяч долларов.