12 ноября 2017 16:10

КФБ назвала лучшего боксера чемпионата Казахстана

Фото пресс-службы КФБ. Фото пресс-службы КФБ.

Казахстанская федерация бокса (КФБ) назвала лучшего боксера завершившегося чемпионата страны, передает Vesti.kz.

Турнир проходил в Шымкенте. По его итогам первое общекомандное место заняла сборная Южно-Казахстанской области.

Лучшим боксером назван Асланбек Шымбергенов из Тараза. Приз ему вручил олимпийский чемпион Афин-2004 Бахтияр Артаев. Известный по выступлениям за "Астана Арланс" Шымбергенов на чемпионате Казахстана выиграл золотую медаль в весовой категории до 69 килограммов.

Чемпионами Казахстана также стали Темиртас Жусупов (до 49 килограммов), Олжас Байниязов (до 52 килограммов), Ильяс Сулейменов (до 56 килограммов), Берик Абдрахманов (до 60 килограммов), Бекдаулет Ибрагимов (до 64 килограммов), Абай Толеш (до 75 килограммов), Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма), Антон Пинчук (до 91 килограмма) и Нурсултан Аманжолов (свыше 91 килограмма).

Отметим, что Адильбек Ниязымбетов стал чемпионом Казахстана по боксу без финального боя

В весовой категории до 81 килограмма в финале, который должен был состояться сегодня, 12 ноября, соперником Ниязымбетова, представляющего на турнире Мангистаускую область, значился его земляк Бекзад Нурдаулетов, но тот снялся из-за травмы.