Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2019 02:42

Ковалев нокаутировал небитого британца и защитил титул WBO

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Ковалев. Фото: Top Rank Сергей Ковалев. Фото: Top Rank

Россиянин Сергей Ковалев победил британца Энтони Ярда и защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO, передают Vesti.kz.


Россиянин Сергей Ковалев победил британца Энтони Ярда и защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO, передают Vesti.kz.

Поединок стал главным событием вечера бокса на арене "Трактор" в Челябинске. Для Ковалева этот бой стал дебютным в родном городе и всего лишь третьим в России, а Ярд впервые в карьере дрался за пределами Великобритании.

Бой завершился в 11-м раунде, когда Ковалев нокаутировал обессилевшего соперника. При этом британец в восьмой трехминутке сам едва не отправил россиянина на канвас, но тот выстоял до гонга, а затем вернул поединок под свой контроль.

Для 36-летнего Ковалева эта победа стала 34-й (29 нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей, а 27-летний Ярд проиграл впервые в карьере. До этого британец выиграл все 18 боев, в том числе 17 - нокаутом. За проведенный поединок россиянин получит пять миллионов долларов, а британец - три.

Титул WBO Ковалев вернул себе 2 февраля, победив в реванше колумбийца Элейдера Альвареса. До этого россиянин владел поясом с 2013 по 2016 год и с ноября 2017-го по август 2018 года, когда проиграл нокаутом тому же Альваресу.

В андеркарте вечера бокса Ковалев - Ярд выступил казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов, который победил россиянина Артура Осипова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети