Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2019 02:42

Ковалев нокаутировал небитого британца и защитил титул WBO

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Ковалев. Фото: Top Rank Сергей Ковалев. Фото: Top Rank

Россиянин Сергей Ковалев победил британца Энтони Ярда и защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO, передают Vesti.kz.


Россиянин Сергей Ковалев победил британца Энтони Ярда и защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO, передают Vesti.kz.

Поединок стал главным событием вечера бокса на арене "Трактор" в Челябинске. Для Ковалева этот бой стал дебютным в родном городе и всего лишь третьим в России, а Ярд впервые в карьере дрался за пределами Великобритании.

Бой завершился в 11-м раунде, когда Ковалев нокаутировал обессилевшего соперника. При этом британец в восьмой трехминутке сам едва не отправил россиянина на канвас, но тот выстоял до гонга, а затем вернул поединок под свой контроль.

Для 36-летнего Ковалева эта победа стала 34-й (29 нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей, а 27-летний Ярд проиграл впервые в карьере. До этого британец выиграл все 18 боев, в том числе 17 - нокаутом. За проведенный поединок россиянин получит пять миллионов долларов, а британец - три.

Титул WBO Ковалев вернул себе 2 февраля, победив в реванше колумбийца Элейдера Альвареса. До этого россиянин владел поясом с 2013 по 2016 год и с ноября 2017-го по август 2018 года, когда проиграл нокаутом тому же Альваресу.

В андеркарте вечера бокса Ковалев - Ярд выступил казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов, который победил россиянина Артура Осипова

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети