Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2017 09:00

Леффлер рассказал, почему бой Головкина не состоялся на EXPO и когда теперь ждать поединка в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото с сайта boxingscene.com Геннадий Головкин. Фото с сайта boxingscene.com

Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер дал эксклюзивное интервью порталу Vesti.kz, в котором рассказал, почему бой в Казахстане не состоялся летом, а также когда можно ждать выступление чемпиона на родине. 


Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер дал эксклюзивное интервью порталу Vesti.kz, в котором рассказал, почему бой в Казахстане не состоялся летом, а также когда можно ждать выступление чемпиона на родине. 

По словам Тома Леффера, GGG очень хочет провести бой в Казахстане, перед своими болельщиками.

"В этот раз не получилось и в том числе из-за времени. Потому что во время боя с Джейкобсом Геннадий провел 12 тяжелых раундов. И если бы делали бой в Казахстане в рамках EXPO, и до боя с "Канело", это было бы слишком быстро, и нам пришлось бы ждать, как все пройдет в Казахстане, чтобы говорить потом о нынешнем бое. Геннадий хотел, но мы не рискнули организовать бой в Казахстане, чтобы потерять возможность устроить нынешний бой с "Канело". Бой, который сегодня в боксе самый большой. Но в перспективе, возможно, в следующем году, мы можем организовать такой большой приезд Головкина домой в Казахстан. Я знаю, что его менеджеры ищут возможности организовать бой в Казахстане", - поделился информацией Леффлер. 

Отвечая на вопрос о том, насколько тяжело организовать бой Головкина в Казахстане, промоутер отметил, что, конечно, нужна серьезная финансовая поддержка. 

"Конечно, нужна финансовая поддержка, поддержка спонсоров. Потому что, когда есть арены, как T-Mobile, Madison Square Garden, когда есть деньги, которые платит HBO, когда продаются платные трансляции, это одно. Но никто в Казахстане не станет покупать платные трансляции. Плюс еще дело в оппонентах. Чтобы привезти соперника Геннадия в Казахстан, ему нужно заплатить вдвое больше. Поэтому поддержка финансовая просто необходима. Но мы были близки к этому во время EXPO, и, я думаю, в следующем году мы попробуем снова заняться этим вопросом", - повторил Леффлер. 

Казахстанские болельщики могут бесплатно посетить взвешивание Головкина перед боем с "Канело". Церемония взвешивания состоится в Лас-Вегасе 15 сентября в MGM Grand Arena со стороны северного входа. Начало в 12..00 по местному времени, но лучше прийти заранее, чтобы занять хорошие места. Обязательно наличие с собой казахстанских флагов или атрибутики с символикой GGG. .

Напомним, бой Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом станет главным событием вечера бокса, который пройдет 16 сентября на 20-тысячной арене T-Mobile в американском Лас-Вегасе. По времени Астаны он состоится уже утром 17 сентября, то есть в воскресенье. О том, во сколько и где посмотреть прямую трансляцию этого вечера бокса, можно узнать здесь. А с точным временем начала боя можно ознакомиться в этой новости.

В предстоящем бою 35-летний Головкин будет защищать все четыре титула чемпиона мира в среднем весе - WBC, WBA (Super), IBF и IBO. Из-за конфликта с организацией 27-летний Альварес не претендует на пояс WBC, но сам выставит на кон титул журнала The Ring. Также боксеры разыграют статус линейного чемпиона мира и специальный пояс WBC.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети