Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2016 07:30

Легендарный промоутер рассказал, как упустил шанс подписать контракт с Головкиным

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боб Арум. Фото с сайта sport-xl.org Боб Арум. Фото с сайта sport-xl.org

Известный американский промоутер Боб Арум рассказал, как упустил шанс подписать контракт с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, сообщают Vesti.kz.


Известный американский промоутер Боб Арум рассказал, как упустил шанс подписать контракт с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, сообщают Vesti.kz.

34-летний Головкин перешел в профессионалы в 2006 году. Его дела вела промоутерская компания Universum из Германии. В 2010 году Головкин через суд Гамбурга смог освободиться от обязательств Universum и стал сотрудничать с американцем Томом Леффлером, который работает с компанией K2 Promotions, принадлежащей братьям Владимиру и Виталию Кличко.

При этом контракт с Головкиным хотели подписать и в Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи. Как выяснилось, заполучить казахстанца тогда мог и Боб Арум - владелец компании Top Rank и один из самых влиятельных промоутеров мира.

"Головкин из Казахстана - потрясающий боксер и великолепный парень. Он реально, реально отличный человек и боец с огромным талантом. После Олимпиады он подписал контракт с промоутерами из Германии. Потом у него возникли юридические проблемы с ними. Ко мне обращались люди с просьбами помочь. Если бы я выиграл дело, мог бы вести его дела. Идея ехать в Германию на суд и бороться с их дурацкими законами меня не прельщала. У меня тогда не было ни времени, ни сил на это, поэтому я отказался. Но украинская компания K2 приняла этот вызов и смогла выиграть дело, так что Головкин оказался у них. Жалею ли я о том, что не сделал этого? Да. Но если бы ситуация повторилась, то я поступил бы точно так же. Кто, черт возьми, хочет участвовать в судебных исках в Германии?" - заявил Арум.

Отметим, что Top Rank ведет свою историю с 1973 года и организовывала бои таких боксеров, как Мохаммед Али, Флойд Мейвезер-младший, Мэнни Пакьяо, Хуан Мануэль Маркес, Оскар Де Ла Хойя, Джо Фрейзер, Джордж Форман, Алексис Аргуэльо, Роберто Дуран и многих других. Сам 84-летний Арум был включен в Зал славы мирового бокса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети