Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2018 07:47

Названы дата и место проведения супербоя Головкин - Сондерс

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британское издание Daily Mail узнало планы чемпиона WBO Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО) после отмены его боя против соотечественника Мартина Мюррея (36-4-1, 17 КО).


Британское издание Daily Mail узнало планы чемпиона WBO Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО) после отмены его боя против соотечественника Мартина Мюррея (36-4-1, 17 КО).

3 июня Сондерс из-за травмы подколенного сухожилия объявил об окончательной отмене поединка с Мюрреем, который был запланирован на 23 июня в Лондоне. До этого чемпион WBO уже переносил бой на два месяца из-за повреждения руки.

Сейчас Мюррей ищет себе нового соперника, так как не хочет, чтобы два тренировочных лагеря были проведены впустую. Он считает, что Сондерс симулирует травму и отменил бой ради возможного поединка с чемпионом WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) или мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

У самого Мюррея уже есть опыт встречи с Головкиным. В феврале 2015 года в Монако британец выстоял до 11-го раунда, но проиграл казахстанцу техническим нокаутом.

По мнению Daily Mail, Сондерс и его промоутер Фрэнк Уоррен достигли договоренности с Головкиным или Альваресом, поэтому бой против Мюррея был отменен.

"Сондерс - в очереди на сентябрьский супербой против "Канело" или Головкина после отмены его июньского поединка с Мюрреем. Внезапно Сондерс со своим поясом WBO в среднем весе стал самым желанным человеком в боксе.

Альваресу нужен хороший соперник на его бой, который запланирован в Лас-Вегасе на 15 сентября - в уик-энд Дня независимости Мексики. А вот если получится договориться с Головкиным, то поединок почти наверняка примет один из футбольных стадионов в Англии - возможно, в Лондоне.

Головкин испытывает давление из-за необходимости провести защиту с обязательными претендентами на два из его титулов, если реванш против Альвареса не состоится. У "Канело" же нет никаких обязательств. Справедливо или нет, но он рассматривает Сондерса как самый легкий путь к статусу чемпиона мира, а Лас-Вегас и T-Mobile Arena были бы самым подходящим местом для этого боя.

Причина для Головкина приехать в Лондон - возможность осуществить свои амбиции и завоевать все пояса. Но для этого надо получить разрешение от WBC и IBF на объединительный бой, в котором также на кону будут пояса WBA и WBO.

В любом случае Сондерс будет счастлив, полагая, что он может победить как мексиканскую, так и казахстанскую суперзвезду. Его отказ от боя с Мюрреем на арене О2 наверняка говорит о том, что его промоутер Фрэнк Уоррен достиг принципиальной договоренности с "Канело" и GGG, а возможно, и с тем, и с другим.

Акции Сондерса значительно выросли после его впечатляющей защиты титула и победы в декабре над экс-чемпионом мира Давидом Лемье в Канаде. Британец с 26-ю победами надеется заметно увеличить свои гонорары.

Это обещает случиться рано или поздно, если переговоры Головкина с Альваресом на этой неделе сорвутся из-за требований "Канело" о 65 процентах доходов. В первом бою GGG был ограблен решением судей о ничьей.

Говоря о запасном варианте на 15 сентября, Golden Boy рассматривает для Альвареса своего бойца Гэри "Спайка" О'Салливана. Но мексиканец потеряет лицо, если встретится с ирландцем, который уже проигрывал Сондерсу и Крису Юбенку-младшему", - пишет Daily Mail.

Отметим, что в этом году Головкин планирует провести еще два боя. Ожидалось, что в сентябре состоится его реванш с Альваресом. Их второй бой мог пройти еще в мае, но был отменен из-за мексиканца, провалившего допинг-тест, - сразу в двух его пробах нашли запрещенный кленбутерол. Впоследствии Альвареса дисквалифицировали на полгода.

Учитывая допинг-скандал, а также угрозу потери титула IBF, Головкин потребовал увеличить свою долю до 50 процентов. Сторона Альвареса заявила, что реванш состоится только на старых условиях. По данным инсайдера Дэна Рафаэля, обе стороны пытаются спасти бой и вернулись к переговорам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети