Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2018 10:50

Это огромный риск для здоровья - Глава WBC о желании Мейвезера дебютировать в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта real-vin.com Фото с сайта real-vin.com

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман выразил беспокойство относительно решения известного американского боксера Флойда Мейвезера-младшего выступить в качестве бойца UFC, передают Vesti.kz.


Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман выразил беспокойство относительно решения известного американского боксера Флойда Мейвезера-младшего выступить в качестве бойца UFC, передают Vesti.kz.

Мейвезер завершил боксерскую карьеру в 2017 году после поединка с ирландской звездой MMA Конором МакГрегором. Недавно он заявил, что готов вернуться в спорт, но только дебютом в UFC. И на роль соперника вновь выбран МакГрегор.

Глава WBC назвал это решение "огромным риском для здоровья".

"Это было бы ужасно. Мейвезер вписал золотыми буквами свое имя в историю бокса. И если он выступит в октагоне, то ничего хорошего не произойдет. Он - боксер. Это не его дисциплина. И для него это будет огромным риском для здоровья.

Он, очевидно, может проиграть. Но если захочет это сделать, то мы поддержим его, но предпочли бы, чтобы Мейвезер этого не делал - это не бокс, его неуязвимость и величие нашего спорта будут в зоне риска", - цитирует Сулеймана BoxingScene.com.

Напомним, вторая встреча Мейвезер - МакГрегор может состояться в этом году. Она пройдет в октагоне, но правила поединка будут больше напоминать бокс.

Бойцам предстоит драться босиком, в перчатках на четыре унции в договорном лимите веса до 70,3 килограмма. Продолжительность раунда - пять минут. Запрещены удары ногами, броски, удары локтями и коленями. Разрешена работа в клинче.

10 апреля появилась информация о том, что Мейвезер-младший, который ушел из бокса, но не исключил своего возвращения в спорт и желания провести бой в смешанных единоборствах по правилам UFC, может получить за дебютный поединок в октагоне 300 миллионов долларов.

По информации The Daily Mail, именно такую сумму пообещали боксеру в случае его прихода в MMA. О том, за бой с каким соперником Мейвезеру-младшему заплатят 300 миллионов долларов, издание не сообщает.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети