Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2017 04:25

Поветкин одержал победу в первом после дисквалификации бою

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Российский супертяжеловес Александр Поветкин победил румына Кристиана Хаммера в главном бою вечера бокса в Екатеринбурге, сообщают Vesti.kz.


Российский супертяжеловес Александр Поветкин победил румына Кристиана Хаммера в главном бою вечера бокса в Екатеринбурге, сообщают Vesti.kz.

По итогам 12 раундов все судьи отдали победу хозяину ринга - 120:107, 120:108 и 119:108. Поединок прошел без нокдаунов.

Таким образом, Поветкин защитил свой второстепенный титул WBO International и завоевал вакантный пояс WBA Inter-Continental. Россиянин стал обязательным претендентом для обладателя пояса WBC (Super) британца Энтони Джошуа.

После прошедшего поединка статистика 38-летнего Поветкина стала следующей - 33 победы (23 нокаутом) и одно поражение, а 30-летний Хаммер теперь имеет четыре поражения при 22 победах (12 нокаутом).

Для Поветкина бой против Хаммера стал первым после снятия с него пожизненной дисквалификации от WBC и возвращения в рейтинг организации. В 2016 году россиянин дважды провалил допинг-тесты. В мае в его пробе был обнаружен мельдоний, а в ноябре и декабре - остарин. Первый проваленный допинг-тест привел к переносу боя против американца Деонтея Уайлдера, который в итоге не состоялся, а второй - к отмене поединка с канадцем Бермейном Стиверном.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети