Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2018 08:32

Промоутер Головкина назвал замену "Канело" и исключил вариант с Сондерсом

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер сообщил, что им вряд ли удастся договориться о втором бое с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Об этом пишет спортивный портал Vesti.kz.


Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер сообщил, что им вряд ли удастся договориться о втором бое с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Об этом пишет спортивный портал Vesti.kz.

В таком случае соперником GGG станет обязательный претендент на титул IBF - украинец Сергей Деревянченко. При этом Леффлер исключил вариант с чемпионом WBO британцем Билли Джо Сондерсом, который 23 июня проведет защиту пояса против соотечественника Мартина Мюррея.

Ранее стало известно, что переговоры о повторном поединке Головкин - Альварес зашли в тупик. Сторонам не удается решить вопрос распределения доходов. Так, Головкин хочет получить ровно половину, тогда как мексиканец готов предложить казахстанцу лишь 35 процентов - за первый бой чемпион получил 30 процентов от призового фонда.

"Если с "Канело" так ничего и не выгорит, то, скорее всего, Головкин проведет защиту против обязательного претендента (Деревянченко), а не против Билли Джо Сондерса. Все просто - тот дерется 23 июня, мы не сможем, не успеем договориться о поединке за звание абсолютного чемпиона", - цитирует Леффлера XSport.ua.

Напомним, 23 мая в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) в офисе IBF состоялось слушание с участием представителей Головкина и Деревянченко. Команда казахстанца просит о второй отсрочке, что запрещено правилами организации. Ожидается, что решение будет вынесено в ближайшие семь-десять дней.

Первой отсрочкой Головкин воспользовался 5 мая, когда во втором раунде нокаутировал американца Ванеса Мартиросяна - при этом титул IBF не стоял на кону. Организация обязала казахстанца до 3 августа провести бой против Деревянченко, иначе он будет лишен титула.

При этом Мартиросян был для Головкина экстренной заменой. В эту дату казахстанец планировал провести второй бой с Альваресом, но мексиканец в феврале попался на допинге, в марте был временно отстранен и отказался от поединка, а в апреле получил шестимесячную дисквалификацию, которая отсчитывается с даты первой проваленной пробы. Возвращение "Канело" на ринг запланировано на 15 сентября - в уик-энд Дня независимости Мексики.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети