Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2019 01:53

"Просто другой подход" - Головкин о выборе Роллса, влиянии DAZN и роли промоутера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов© Фото: Турар Казангапов©

Казахстанский боксер Геннадиий Головкин в эсклюзивном интервью корреспонденту Vesti.kz в Нью-Йорке рассказал, почему DAZN организовал ему бой именно с канадцем Стивом Роллсом и как проходят его последние дни перед поединком, сообщает Tengrinews.kz.


Казахстанский боксер Геннадиий Головкин в эсклюзивном интервью корреспонденту Vesti.kz в Нью-Йорке рассказал, почему DAZN организовал ему бой именно с канадцем Стивом Роллсом и как проходят его последние дни перед поединком, сообщает Tengrinews.kz.

- Геннадий, когда соперник по предстоящему бою только подбирался, главным кандидатом назывался Хассан Н’Дам Н’Жикам. Он затем заявил, что согласился на ваши условия, но ему отказали. И в итоге был выбран Стив Роллс, почему?

- Роллс был более интересен для DAZN, потому что он из Канады, и DAZN начал развивать это направление. К тому же Роллс - небитый. А Н’Жикам уже был бит многими. А Роллс настроен на то, чтобы победить, и он небитый. А вы сами видели, что показал Н’Жикам. Он просто вышел за своим чеком. 

- То есть DAZN принимает активное участие в выборе соперников для вас?

- Сто процентов. DAZN одобряет, рассматривает, что им будет интересно. Просто взять оппонента, чтобы поставить галочку, это несерьезно. 

- Вы выглядите менее "сухим", чем перед прошлым боем, хотя разница всего четыре фунта. Эта промежуточная весовая категория может означать примерку для будущего, для другого дивизиона?

- Нет. Это просто другой подход. Это работа с профессионалами. Велась серьезная работа с диетологами в подготовительном. Хотя, в принципе, я никогда не испытывал сильных проблем с весом. Просто другой подход, более профессиональный. И от этого за такой короткий срок уже такие результаты.

- У вас очень насыщенный график в эту неделю перед боем. Это не отвлекает от подготовки? Как вы тренируетесь в эти дни?

- Я тренируюсь каждый день, подготовка к бою продолжается. Неделя боя всегда более насыщенная, но это моя обязанность как спортсмена и как промоутера. 8 июня мы делаем вечер бокса как GGG Promotions. И это те обязанности, которые надо делать.

Напомним, бой Головкин - Роллс пройдет в промежуточном весе в 164 фунта и станет главным событием вечера бокса на арене Madison Square Garden. Этот бой будет для казахстанца первым из шести по трехлетнему контракту со стриминговым сервисом DAZN. В со-главном событии этого вечера бокса выступит казахстанец Али Ахмедов. А андеркарте выступит еще один казахстанец - полусредневес Бахтияр Эюбов.

Только до боя Головкина, Parimatch вернет тебе деньги, если первая ставка не сыграет

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети