Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2019 14:03

"Рассчитывали на более длинный бой". Головкин объяснил быстрый нокаут Роллса

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Казахстанский боксер Геннадий Головкин после победы над канадцем Стивом Роллсом объяснил, что не успел продемонстрировать все, что планировал, так как поединок завершился слишком рано. Об этом GGG рассказал в эксклюзивном интервью Vesti.kz.


Казахстанский боксер Геннадий Головкин после победы над канадцем Стивом Роллсом объяснил, что не успел продемонстрировать все, что планировал, так как поединок завершился слишком рано. Об этом GGG рассказал в эксклюзивном интервью Vesti.kz.

- Эмоции хорошие от того, что я провел бой и все получилось хорошо, как мы и рассчитывали. Я доволен этим результатом, - отметил Головкин.

- Вы все реализовали из того, что планировали?

- Нет. Времени не было многое реализовать. Многое хотелось попробовать. Думали, что немного затянется бой. А он не затянулся.

- Как раз хотела спросить: не было ли желания после долгого перерыва не завершать бой так быстро, продышаться.

- Не сказать, что прям такое желание было. Просто рассчитывали, что бой будет действительно длиннее. Но, как вы видели, Роллс не выдержал моих ударов и моего темпа. Он пропустил большой удар, и все - бой закончился.

- Что скажете о бое Али Ахмедова?

- Али молодец! Я весь бой не видел, отрывки посмотрел в записи. У этого парня есть мечта, он идет к своей мечте. Мы ему только помогаем.


Фото ©Турар Казангапов

На пресс-конференции после победы над канадцем Стивом Роллсом Геннадий Головкин разобрал прошедший поединок и рассказал о дальнейших шагах.

"В первую очередь я хочу поблагодарить всех людей, кто поддерживал меня сегодня, кто пришел на бой. Это хорошо не только для меня, но и для всего бокса. Второй шаг будет намного больше. Спасибо моей команде и семье Гардена. Я чувствую себя прекрасно. Это моя первая победа после возвращения. Я очень счастлив, целый день улыбаюсь.

Я не могу поставить себе оценку за бой. Как я могу себя оценивать? Это должны сделать вы (журналисты и зрители). Я чувствую себя неплохо. Я хотел попробовать немного побоксировать. Ничего особо интересного не было. Первые пару раундов я ничего не почувствовал. Потом я, можно сказать, перешел на вторую передачу и стали брать силой. Сегодня я пару раз попробовал поработать по корпусу. Просто у меня не было времени - три-четыре раунда - это ничто.

Я чувствовал его, чувствовал дистанцию и тайминг. После второго раунда я вернулся в свой угол и сказал: "Джонатон, я все вижу". Он немного открывался, пару раз я предоставил ему шанс. После второго раунда я начал работать. Бой вышел очень коротким, времени было мало. Но я не почувствовал его силу.

Как я вижу завершение своей карьеры? Прямо сейчас у меня есть сделка с DAZN, там шесть боев. Каждый шаг важен для меня. Я надеюсь, что следующий бой будет в сентябре и против "Канело", - заявил Геннадий Головкин на пресс-конференции. 

Напомним, бой Головкин - Роллс стал главным событием вечера бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) и завершился в четвертом раунде, когда Головкин нокаутировал соперника.

"Я готов, передайте "Канело" - Слова GGG после нокаутирования Роллса

Напомним, ранее флешмоб в поддержку Геннадия Головкина запустили карагандинские горняки компании ERG. В видео участвовали 300 рабочих. Специально для этого был организован взрыв. Его площадь составила 900 квадратных метров. Использовано 12 тонн взрывчатки, а объем взорванной горной массы составил 97 тысяч кубометров. Флешмоб поддержали очень многие казахстанцы, среди которых знаменитые музыканты и спортсмены. Они выложили видеоролики в соцсетях с хештегами #GGGалға, #GGGalga, #GGGbizbirgemyz, #GGGмывместе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети