Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2019 14:29

Роллс был напуган - эксперт дал расклад по бою Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В бою с канадцем Стивом Роллсом Геннадий Головкин вернул себе уверенность, но вряд ли это поможет ему до конца года встретиться с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Такое мнение в интервью Vesti.kz высказал известный российский эксперт в мире бокса Александр Беленький. Он прокомментировал главное событие вечера бокса на Madison Square Garden в Нью-Йорке.


В бою с канадцем Стивом Роллсом Геннадий Головкин вернул себе уверенность, но вряд ли это поможет ему до конца года встретиться с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Такое мнение в интервью Vesti.kz высказал известный российский эксперт в мире бокса Александр Беленький. Он прокомментировал главное событие вечера бокса на Madison Square Garden в Нью-Йорке.

- Бой полностью сложился так, как я и прогнозировал. Я говорил, что Головкин победит в первой половине - так и вышло. В первых раундах Роллс пропускал все, что имело какой-то смысл. Геннадий подключил левую руку, работал по корпусу, по печени. В конце концов Роллс как-то притомился от этого. А дальше - естественное развитие событий. Он как-то стал более невнимательно прикрывать голову. Гена попал туда левым сверху-сбоку. И после этого он уже потерял представление о том, что происходит в ринге. А секунд через 20 все уже и закончилось.

Вполне показательный момент, что бой продлился четыре раунда. Потому что три-четыре раунда можно прикрывать себя всего. Но Роллс был напуган. Где-то в третьем-четвертом раунде это обычно и проявляется.


Фото ©Турар Казангапов

- То есть Роллсу еще рано было выходить на такой уровень?

- Да, конечно. Ему не надо было выходить на этот уровень. Но он вышел и хорошо показал себя, насколько смог.

- А как у Головкина поменялось техническое оснащение в связи с переходом к новому тренеру?

- Трудно сказать. Я бы не стал по этому поединку делать какие-то выводы, потому что это типичный бой с перепуганным соперником. Ему кажется, что у него что-то получается, когда проходят одна-две атаки. Но это не отражается на конечном результате. Такой бой не показывает, как боксер проявит себя в поединке с мотивированным соперником. Я бы сказал, что это был такой бой, как нужно для Геннадия на этом этапе карьеры, когда ему надо пробиться к Альваресу.

- Такой, как нужно, чтобы вернуть себе уверенность? Или что-то показать команде потенциального оппонента?

- Да нет, не показать, а просто самому вспомнить, как это, когда соперник падает. Это нужно, когда два последних поединка сложились так тяжело. Роллс - это соперник для решения данной задачи. На этом этапе его карьеры я бы прописал Геннадию именно такого соперника. Головкин свою задачу выполнил, и поздравим его с этим.


Фото ©Турар Казангапов

- Как оцените спортивную и физическую форму Головкина по сравнению с предыдущим боем с "Канело"?

- Слишком разные соперники. По ним нельзя сказать о Головкине - такой же он или другой. Роллса Геннадий так же победил бы и год назад, и два.

- Головкину уже 37. Как думаете, сколько еще он сможет боксировать на таком высоком уровне, не проседая?

- Недолго. "Канело" сейчас хорошо выполняет свою задачу - он тянет время. Каждый день идет ему на пользу. Геннадию будет 38, тогда только Альварес даст согласие на бой. К сожалению, объективная картина против Геннадия.

Геннадий сделал тот максимум, который от него ожидался. Но хватит ли этого максимума на "Канело" - Бог его знает.


Фото ©Турар Казангапов

- То есть третий бой с "Канело" возможен, но позже?

- Видимо, да. "Канело" тянет время, и каждые полгода идут ему в зачет. Он намного моложе, время идет ему в плюс, он набирает опыта. А Геннадию время идет в минус. В общем-то, Геннадию надо встретиться с "Канело" в этом году, но я сильно сомневаюсь, что это получится.

Напомним, сегодня, 9 июня, Головкин нокаутировал Роллса в четвертом раунде дебютного поединка на DAZN. Бой прошел в промежуточном весе (до 74,4 килограмма) и стал главным событием вечера бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

После боя Головкин заявил, что хочет в следующем бою встретиться с "Канело", добавив, что готов к этому в сентябре. Альварес же ответил на вызов казахстанца смеющимся смайликом.

Угадай победный раунд боя и получи подарок от Parimatch

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети