Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2016 03:21

Сауль Альварес готов драться в весе Геннадия Головкина

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эпизод боя Альварес - Смит. REUTERS© Эпизод боя Альварес - Смит. REUTERS©

Мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес после победы над британцем Лиамом Смитом в интервью BoxingScene заявил, что планирует перейти в среднюю весовую категорию.


Мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес после победы над британцем Лиамом Смитом в интервью BoxingScene заявил, что планирует перейти в среднюю весовую категорию.

"Мы с командой все обсудим. Всегда говорил, что если уйду из первого среднего веса, то уйду из него чемпионом. Думаю, я это сделал", - заявил "Канело".

По его словам, бой со Смитом, вероятно, является последним в рамках весовой категории до 154 фунтов (69,9 килограмма). "Сейчас мне кажется, что я провел последний бой в этом весе. Мы будем драться с лучшими, со всеми чемпионами в 160 фунтах", - добавил Альварес. Отметим, что в среднем весе четыре из пяти чемпионских поясов принадлежат казахстанцу Геннадию Головкину.

18 сентября Альварес завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе. В бою, который прошел в американском штате Техас, мексиканец нокаутировал британца Лиама Смита в девятом раунде.

Сразу после боя Альварес заявил, что в течение месяца он несколько раз предлагал Головкину провести бой, но так и не дождался ответа. "Я не боюсь никого из соперников. Я готов к бою с Головкиным, а он не принимает предложение, которое мы делали Геннадию уже три или четыре раза. Я намерен драться только с лучшими, поскольку я сам отношусь к их числу", - заявил он.

В свою очередь Головкин с сарказмом связал заявление мексиканца с ударами от Смита. "Не ожидал, что Смит так сильно ударит "Канело", что тот начнет говорить такую ерунду после боя", - написал Головкин в своем аккаунте в Instagram.

 

I didn't expect that Smith punched so hard and that @Canelo would talk that nonsense after the fight

Фото опубликовано Gennady Golovkin | GGG (@gggboxing)

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети