Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2016 10:46

Скончавшегося в Магадане 19-летнего боксера похоронят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото vk.com Фото vk.com

Скончавшегося в Магадане от черепно-мозговой травмы боксера похоронят в Казахстане, сообщает MagadanMedia


Скончавшегося в Магадане от черепно-мозговой травмы боксера похоронят в Казахстане, сообщает MagadanMedia

19-летний боксер Владислав Щукин из Омска получил тяжелую травму во время турнира-мемориала на призы Валерия Попенченко. Во время своего боя спортсмен начал терять сознание. В конце третьего раунда Щукин рухнул на ринг. Боксер 10 дней провел в искусственной коме. 16 мая молодой спортсмен скончался, не выходя из комы. Предварительная причина смерти - черепно-мозговая травма.

Как отмечает издание, перед соревнованиями Щукин прошел медосмотр и получил все допуски к состязанию. По словам специалистов, гематома головного мозга у боксера могла образоваться либо в первый день соревнования, либо до турнира-мемориала в Магадане. 

"Сейчас будут делать вскрытие, чтобы установить точную причину смерти. Так как отец Владислава Щукина проживает в Казахстане, и сам спортсмен родом оттуда, то парня увезут на родину. Все расходы берет на себя Магаданская областная Федерация бокса", - рассказал директор Магаданской школы бокса Петр Бурмистров.


Фото со страницы Владислава Щукина "ВКонтакте".

По данным newsomsk.ru, на турнире в Магадане Щукин занял третье место. Он заочно награжден бронзовой медалью и особым призом за волю к победе.

Владислав Щукин жил и учился в Омске, входил в сборную команду Омской области. Боксер был родом из Степногорска.  В декабре 2015 года он стал победителем XII Всероссийского турнира по боксу и выполнил требования для присвоения звания "Мастер спорта России по боксу".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети