Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2016 10:46

Скончавшегося в Магадане 19-летнего боксера похоронят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото vk.com Фото vk.com

Скончавшегося в Магадане от черепно-мозговой травмы боксера похоронят в Казахстане, сообщает MagadanMedia


Скончавшегося в Магадане от черепно-мозговой травмы боксера похоронят в Казахстане, сообщает MagadanMedia

19-летний боксер Владислав Щукин из Омска получил тяжелую травму во время турнира-мемориала на призы Валерия Попенченко. Во время своего боя спортсмен начал терять сознание. В конце третьего раунда Щукин рухнул на ринг. Боксер 10 дней провел в искусственной коме. 16 мая молодой спортсмен скончался, не выходя из комы. Предварительная причина смерти - черепно-мозговая травма.

Как отмечает издание, перед соревнованиями Щукин прошел медосмотр и получил все допуски к состязанию. По словам специалистов, гематома головного мозга у боксера могла образоваться либо в первый день соревнования, либо до турнира-мемориала в Магадане. 

"Сейчас будут делать вскрытие, чтобы установить точную причину смерти. Так как отец Владислава Щукина проживает в Казахстане, и сам спортсмен родом оттуда, то парня увезут на родину. Все расходы берет на себя Магаданская областная Федерация бокса", - рассказал директор Магаданской школы бокса Петр Бурмистров.


Фото со страницы Владислава Щукина "ВКонтакте".

По данным newsomsk.ru, на турнире в Магадане Щукин занял третье место. Он заочно награжден бронзовой медалью и особым призом за волю к победе.

Владислав Щукин жил и учился в Омске, входил в сборную команду Омской области. Боксер был родом из Степногорска.  В декабре 2015 года он стал победителем XII Всероссийского турнира по боксу и выполнил требования для присвоения звания "Мастер спорта России по боксу".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети