Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2018 04:21

СМИ обсуждают информацию о том, что Бейбут Шуменов стал промоутером Каната Ислама

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы Каната Ислама в Facebook Фото со страницы Каната Ислама в Facebook

Бывший чемпион мира в полутяжелом и первом тяжелом весах по версии WBA казахстанец Бейбут Шуменов стал новым промоутером Каната Ислама сообщают Vesti.kz со ссылкой на BoxRec.


Бывший чемпион мира в полутяжелом и первом тяжелом весах по версии WBA казахстанец Бейбут Шуменов стал новым промоутером Каната Ислама сообщают Vesti.kz со ссылкой на BoxRec.

Ранее Ислам работал с американским промоутером Нельсоном Лопесом, среди клиентов которого нет чемпионов мира. При этом пока ни Лопес, ни Ислам официально не объявляли о завершении сотрудничества. 

У Шуменова имеется лицензия на проведение боев по правилам бокса и ММА в американском штате Невада, в том числе и в Лас-Вегасе.

В профиле промоутера Шуменова на BoxRec среди клиентов также значится еще один боксер первого среднего веса - Равшан Худайназаров из Узбекистана, который выступает в профи с 2008 года.

Шуменов сам или вместе с братом Чингизом в составе компании KZ Event Production официально был промоутером девяти вечеров бокса в период с 2008 по 2015 год. Три из них проходили в Казахстане, пять - в США и один - в Узбекистане. В семи из них Шуменов выступал еще и как боксер.

"Команда Ислама отправилась в США. Скоро расскажем хорошие новости! P.S Информация о том, что Бейбит Шуменов стал промоутером Каната Ислама, неверна. Это было опубликовано на сайте BoxRec. Мы связались с ним. Обещали удалить через один-два дня", - говорится в сообщении на странице команды Ислама в Instagram.

34-летний Шуменов в конце января объявил о возобновлении карьеры. В июне 2017 года он покидал бокс из-за травмы глаза, которую получил в спарринге при подготовке к бою с кубинцем Юниером Дортикосом. 

33-летний Ислам перешел в профи в 2012 году. В любителях он становился бронзовым призером Олимпиады-2008, чемпионата мира-2007, чемпионата Азии-2007 и Азиады-2006. Сейчас ему принадлежат второстепенные пояса - чемпиона Северной Америки по версиям WBA-NABO и WBO NABO, а также WBA Inter-Continental.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети