Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2016 09:40

СМИ оценили шансы на бой Головкин - Альварес

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com Фото: twitter.com

Бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом вошел в ТОП-5 наиболее значимых поединков 2016 года, которые так и не удалось организовать, по версии портала Bleacher Report, сообщают Vesti.kz.


Бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом вошел в ТОП-5 наиболее значимых поединков 2016 года, которые так и не удалось организовать, по версии портала Bleacher Report, сообщают Vesti.kz.

"После долгого ожидания того, как Флойд Мейвезер встретится с Мэнни Пакьяо, боксу не нужен был другой схожий сценарий, развернувшийся между двумя ярчайшими звездами бокса. К сожалению, до сих пор единственная война между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным проходила в СМИ. Ни один из них не вышел из ситуации c достоинством, особенно когда их последние бои были против бойцов, сделавших себе имена в полусреднем весе", - пишет издание.

В СМИ отмечают, что когда "Канело" нокаутировал Амира Хана, сохранив титул WBC в среднем весе, немногие ожидали, что затем он спустится в первый средний вес. Тем не менее мексиканец решил освободить свой титул и вышел против Лиама Смита в бою за титул чемпиона мира WBO в 154 фунтах. Упустив свой самый выгодный вариант в среднем весе, по крайней мере на ближайшее будущее, Головкин выбрал и победил Келла Брука в сентябре.

"В свои 34 года казахстанец любит оставаться активным, но в итоге в 2016 году он провел лишь два поединка (которые в совокупности длились семь раундов). У него есть вариант подняться во второй средний вес. Его сила замаскировала бы недостаток габаритов в 168 фунтах. Каковы шансы на то, что этот бой все-таки состоится? Шансы хорошие, но нужно набраться терпения. Головкин не уговорит "Канело" подписать сделку, пока он не будет полностью готов", - сообщает портал.

"Без сомнений, все знают, что я - сторона А. Поединок состоится, когда я этого захочу", - заявлял Альварес в интервью Boxing News.

Помимо боя Головкин - Альварес, в список наиболее значимых поединков 2016 года, которые так и не состоялись, вошли следующие поединки: Келл Брук - Амир Хан, Сергей Ковалев - Адонис Стивенсон, Тайсон Фьюри - Владимир Кличко, Энтони Джошуа - Владимир Кличко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети