СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

В среднем весе для Головкина не осталось никого - Нейт Кэмпбелл

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Геннадий Головкин. Фотос сайта boxing247.com Геннадий Головкин. Фотос сайта boxing247.com

Экс-чемпион мира в легком весе Нейт Кэмпбелл недоумевает, почему чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин не поднимается выше для боев полутяжами, сообщают Vesti.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Экс-чемпион мира в легком весе Нейт Кэмпбелл недоумевает, почему чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин не поднимается выше для боев полутяжами, сообщают Vesti.kz.

По словам Кэмпбелла, в среднем дивизионе не осталось известных бойцов, которые готовы драться с Головкиным прямо сейчас. "Шугар Рэй Робинсон поднялся с 147 до 175 фунтов, и тогда не было младших весовых категорий. Флойд Мэйвезер пошел от 130 до 154. Рой Джонс-младший перешел из 160 фунтов в супертяжелый вес. Так что же делает GGG особенным по сравнению с ними? А потом скажет, что он собирается остаться в этом дивизионе, потому что Монсон и Хаглер делали так; но чувак, сейчас нет никого стоящего в этой весовой категории. (...) Я говорил, что "белая" Америка не может сделать так, что белые парни будут бить здесь черных парней. Поэтому они отправились за границу, нашли белых парней там и привезли сюда, чтобы делать из них суперзвезд. И тогда они будут упорно говорить, что GGG это тот боец, который так велик", - сказал Кэмпбелл в беседе с Fighthype.com

Ранее Головкин не раз говорил о том, что собирается зачистить средний дивизион и только после этого идти дальше. При этом казахстанец отмечал, что готов подняться во второй средний вес для большого боя с большим и великим чемпионом. Отметим, что свой следующий бой Головкин проведет в августе или сентябре. Наиболее вероятным соперником считается британец Крис Юбенк-младший.

Между тем популярный американский спортивный сайт Bleacher Report считает, что бой между Головкиным и Юбенком-младшим получился бы выгодным в финансовом плане для обоих бойцов и представлял бы интерес для любителей бокса.

"Юбенк-младший проиграл лишь один бой в своей профессиональной карьере близким, а по мнению некоторых, и спорным раздельным решением судей, действующему чемпиону мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерсу в 2014 году. С тех пор он выиграл пять поединков в основном против соперников второго эшелона и теперь намерен сделать большой скачок в классе. Тем не менее он заслуживает немало уважения за бег навстречу бою с Головкиным, тогда как многие известные бойцы, как "Канело" и даже Сондерс, по-видимому, не проявляют интерес принять этот бой. Для Головкина такая затея имеет смысл по очевидным причинам. Юбенк - крепкий претендент, в данный момент занимающий шестое место в рейтинге журнала The Ring в своей категории, и представляет из себя лучшего боксера в среднем весе, который согласен на такой поединок. Проведение боя в Великобритании также могло бы принести казахстанскому уничтожителю значительные деньги и продолжить строительство его звездного статуса", - пишет издание.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 504.72  course up  546.79  course up  5.9  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer