Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2016 16:04

Тимур Кулибаев отметил мастерство и несгибаемый характер Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото с сайта BoxingScene.com Геннадий Головкин. Фото с сайта BoxingScene.com

Президент Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев направил боксеру Геннадию Головкину поздравление по случаю победы над британцем Келлом Бруком, сообщает Tengrinews.kz.


Президент Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев направил боксеру Геннадию Головкину поздравление по случаю победы над британцем Келлом Бруком, сообщает Tengrinews.kz.

"Геннадий, поздравляю Вас! Казахстанцы с большим нетерпением ждали Вашего боя с Келлом Бруком, обладателем пояса IBF. В этом поединке с достойным соперником Вы проявили высокое мастерство, несгибаемый характер и непоколебимую уверенность в своих силах - качества, которые сделали Вас кумиром и примером для молодых спортсменов во всем мире. Одержав очередную великолепную победу, Вы вновь продемонстрировали заслуженную славу отечественной школы бокса и воодушевили сотни тысяч ваших поклонников. Желаю новых ярких побед и всего самого лучшего!" - говорится в поздравлении.

Как известно, чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (35-0, 32 КО) досрочно в пятом раунде победил обладателя пояса IBF в полусреднем весе британца Келла Брука (36-0, 25 КО). Тренер британца выбросил полотенце. Поединок проходил на 20-тысячной арене О2 в Лондоне.

Таким образом, 34-летний Головкин одержал 36-ю победу в карьере и по-прежнему идет без поражений. Для 30-летнего Брука этот бой стал 37-м в карьере, а поражение стало первым. Теперь на его счету 36 побед (25 нокаутом) и один проигрыш. Несмотря на поражение от Головкина, Брук сохранил пояс чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF.

Видео последних минут боя можно посмотреть здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети