Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2019 04:43

Тренер рассказал о словах нокаутированного Федора Емельяненко

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Twitter/MMAFighting © Twitter/MMAFighting

Голландец Питер Тайссе, который с 2011 года тренирует Федора Емельяненко, в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о поражении россиянина от американца Райана Бейдера. 


Голландец Питер Тайссе, который с 2011 года тренирует Федора Емельяненко, в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о поражении россиянина от американца Райана Бейдера. 

"Перед боем я не ожидал, что так будет. У Федора были проблемы с левым коленом, оно болело. Плечо тоже было не в порядке. Но тем не менее такого исхода я не ожидал.

Думал о том, чтобы снять Федора с боя. Обычно, когда у тебя есть травма, ты пытаешься ее залечить. Я назначил ему встречу с врачом в Голландии, но он не пошел. Он хотел работать. Он хотел драться. Но когда у тебя проблемы с коленом, тебе нужно сделать определенные процедуры. Он отказался, причину я не знаю. 

После боя он сказал: "Я счастлив. Теперь я свободен!" До боя он нервничал. К нему приехали люди из России, какие-то ребята из цирка. Давление было слишком большим, возможно, это ему помешало", - сообщил специалист.

"Обычно он бьет первым. Сейчас было иначе, он слишком долго ждал. Почему? Может, он ожидал от соперника тейкдауна. После боя я с ним не говорил. Он был у врача, а потом общался со своими ребятами из России. У нас не было времени поговорить", - заявил тренер. 

"Для меня Федор до сих пор лучший из лучших. Я не знаю, что случилось в прошлую субботу. Мне трудно сказать, о чем он думал до боя и после него. Если честно, я думаю, лучше ему остановиться. Сейчас он может только потерять, если продолжит. Ему уже 42, у него была великая карьера. Лучше заканчивать в хорошей форме, пока ты по-прежнему на высоте", - отметил голландец.


Питер Тайссе. © Instagram

27 января Федор Емельяненко проиграл Райану Бейдеру на турнире Bellator 214 в США. Россиянин по прозвищу "Последний император" был нокаутирован за несколько секунд. 

Поражение в этом бою оказалось шестым для Емельяненко при 38 победах в смешанных единоборствах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети