Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2017 01:55

В бою Головкин - Джейкобс разыграют особенный пояс WBC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters / Andrew Couldridge© Reuters / Andrew Couldridge©

Всемирный боксерский совет (WBC) показал необычный пояс чемпиона мира, который будет стоять на кону в бою между казахстанцем Геннадием Головкиным и американцем Дэниэлом Джейкобсом, сообщают Vesti.kz.


Всемирный боксерский совет (WBC) показал необычный пояс чемпиона мира, который будет стоять на кону в бою между казахстанцем Геннадием Головкиным и американцем Дэниэлом Джейкобсом, сообщают Vesti.kz.

Пояс был разработан в рамках программы BoxVal ("Бокс с ценностями"), которая была презентована в феврале 2016 года после встречи президента WBC Маурисио Сулеймана с Папой Римским. Цель BoxVal - помочь молодым людям со всей планеты стать лучше с помощью спорта, культуры, благотворительности и науки.

Как отмечается, пояса чемпионов мира по версии WBC с новым дизайном будут разыграны не только в бою Головкин - Джейкобс, но и в поединке андеркарта между никарагуанцем Романом Гонсалесом и тайцем Висаксилом Вангеком.

"GGG - образец подражания для молодежи всего мира, который всегда показывает лучшие качества внутри и вне ринга. Джейкобс - большой человек, который победил рак и стал источником вдохновения для всех. "Чоколатито" - семейный человек, который посвящает свою жизнь служению Богу, а Срисакет - экс-чемпион, который безупречен в обычной жизни и с помощью своей работы помогает детям.

Все эти четыре бойца достойно представляют свои страны и участвуют в благотворительности. Это большая честь представить пояс чемпиона мира BoxVal, который показывает стремление боксеров сделать этот мир лучше", - говорится в официальном заявлении WBC.

Новый пояс WBC изготовлен аргентинским ювелиром Адрианом Полорисом.

 
© wbcboxing.com

Напомним, ранее WBC объявил о том, что на поясе появились флаг Казахстана и портреты Головкина и Джейкобса. После боя фото проигравшего будет удалено с пояса.

Бой Головкин - Джейкобс пройдет утром 19 марта по казахстанскому времени на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети