Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2017 14:18

Я не герой в моей стране. Я всего лишь боксер - Головкин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото © hbo.com Геннадий Головкин. Фото © hbo.com

Казахстанский боксер Геннадий Головкин дал интервью Radio Rahim TV, которое состоялось в лагере Big Bear, сообщают Vesti.kz. Напомним, что чемпион проходит подготовку к поединку против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса.


Казахстанский боксер Геннадий Головкин дал интервью Radio Rahim TV, которое состоялось в лагере Big Bear, сообщают Vesti.kz. Напомним, что чемпион проходит подготовку к поединку против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса.

GGG ответил на вопросы, касающиеся его тренера и самого первого тренировочного дня у Абеля Санчеса, его мнения относительно звания "лучшего боксера", о совмещении личной жизни с тренировочным процессом.

"Каждый мой поединок отличается друг от друга. Но да, действительно, бой с "Канело" будет самым большим. Но все поединки различны. Я не делал никаких изменений в подготовке в плане нагрузок: я также усердно работаю в лагере, в зале. Я знаю свою работу.

Не могу сказать, что я долго привыкал к работе с Санчесом. Я помню свою первую тренировку, я пришел с маленькой сумкой. Понимаете, бокс - часть моей жизни. Он нужен мне. Это не только моя работа. Санчес - отличный мужик и профессионал своего дела. Я верю ему. Главное - это усердная работа. Ты должен быть сфокусированным на процессе, сконцентрированным. Тогда будешь чемпионом. И ничего не добьешься, если потеряешь концентрацию, потеряешь время.

Не могу согласиться с тем, что я являюсь лучшим боксером. Каждый ведь боксер разный, с разным стилем, с разными возможностями и потенциалом. Поэтому не могу так говорить. Да, Мухаммед Али - великий боксер. Но я не на втором месте после него. Все мы разные. Тяжеловесы - большие парни, с мощными ударами. Легковесы - быстрые. Я номер второй? Это неинтересно для меня. То же касается и рейтинга P4P. Все мы разные. Утверждать что-то нельзя", - сказал Головкин.

Помимо этого, GGG рассказал, что он думает о своей известности. "Я не гонюсь за этим. И она никак не повлияла на меня. Я не селебрити. Я - боксер. Да, кто-то меня узнает, выражает уважение. Но вне ринга - я обычный парень. Не звезда. И я не герой в моей стране. Серьезно. Это не так важно для меня, вроде, "он звезда", "он медийная личность". Повторюсь, я всего лишь боксер.

Бой с Альваресом очень важен для нас. "Канело" - особенный боксер. Но он не является по-настоящему большим чемпионом. Наш поединок, я верю, большое событие для бокса. Неважно, кто победит - он или я. Но это будет большая победа. Некоторые считают, что на кону стоят рейтинги, место в P4P, звание лучшего. Но это все неважно. Самое главное - это победа", - подчеркнул Головкин.

Добавим, титульный поединок в среднем весе между Альваресом и Головкиным пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile, способной вместить до 20 тысяч зрителей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети