Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2018 10:40

"Золотой мальчик". Промоутер восхитился талантом Елеусинова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта yvision.kz Фото с сайта yvision.kz

Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов в преддверии своего дебюта на профессиональном ринге поделился впечатлениями и рассказал о ближайших планах, пишут Vesti.kz.


Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов в преддверии своего дебюта на профессиональном ринге поделился впечатлениями и рассказал о ближайших планах, пишут Vesti.kz.

27-летний Елеусинов выступит на вечере бокса 28 апреля на арене Barclays Center в Бруклине, Нью-Йорк, главным событием которого станет бой между экс-чемпионом в среднем весе американцем Дэниэлом Джейкобсом (33-2, 29 КО) и поляком Мацеем Сулецки (26-0, 10 КО).

Соперником казахстанца станет местный боксер Ноа Кидд (3-0-1, 2 КО). Накануне Елеусинов провел открытую тренировку.

"Я думаю, что Нью-Йорк - это Мекка профессионального бокса. Здесь все начиналось. Я рад здесь находиться, и это идеально, что я провожу здесь свой профессиональный дебют", - сказал Елеусинов.

Он добавил, что процесс перехода из любителей в профессионалы ему нравится - и тренировками, и организацией. 

"Профессиональный бокс - это очень большое шоу. В любителях такого нет. (...) Я планирую очень быстро, но планомерно (стать следующим чемпионом мира из Казахстана - прим. авт). Возможно, в следующем году", - ставит амбициозные цели боксер.

Промоутер олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова Эдди Хирн высказался о потенциале казахстанца. 

"Вы не осознаете, насколько талантлив этот молодой человек. Это просто невероятно. Он не следующий Геннадий Головкин, он - Данияр Елеусинов. Этот парень - "золотой мальчик" Казахстана. На данном этапе, по сравнению с Головкиным, он на совершенно другом уровне в плане популярности. В Казахстане он - парень с плакатов. Он невероятный талант. И он станет чемпионом мира в полусреднем весе.

Как я нашел этого парня? Я смотрел его бои по телевизору и начал расспрашивать про него. Этот парень просто невероятен. Я сразу полетел в Казахстан, и мы заключили сделку. Он будет боксировать в США, Великобритании, Монако. Будет выступать по всему миру. Он завоюет сердца не только европейских фанатов, но и любителей бокса всего мира, благодаря своим способностям", - сказал Хирн в беседе с AB BOXING NEWS.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети