Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2014 08:00

BI Group построил бизнес-центр за 19 недель и 19 дней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнес-центр Milano в центре Астаны. ©BI Group Бизнес-центр Milano в центре Астаны. ©BI Group

За 19 недель и 19 дней холдинг BI Group возвел пятиэтажный бизнес-центр Milano в центре Астаны. Успешно реализованный проект состоялся в рамках 19-летия компании и был приурочен ко Дню строителя.


За 19 недель и 19 дней холдинг BI Group возвел пятиэтажный бизнес-центр Milano в центре Астаны. Успешно реализованный проект состоялся в рамках 19-летия компании и был приурочен ко Дню строителя.

Как говорят специалисты, подобное здание обычно возводят в течение года. Однако мастерство и новые технологии позволили компании BI Group успеть в срок. 315 человек дивизиона МЖК-Премиум BI Group работали в две смены.

"Возникало такое ощущение, что у нас в сутках было по 25 часов, а то и больше, - рассказывает заместитель руководителя проекта бизнес-центра Milano Торебек Бертлеуов. - Понимая, что проект нужно реализовать в достаточно сжатые сроки, многие работы велись параллельно, при этом качество работы от этого совершенно не страдало. Это удалось, благодаря грамотно выстроенному менеджменту, логистике и качественным материалам, которые мы использовали при строительстве. К примеру, сухая смесь "Ротман" хоть и дороже, но сохнет быстрее".

Общий строительный объем бизнес-центра составляет 4500 квадратных метров и включает в себя пять этажей офисных помещений и 700 квадратных метров автопаркинга.

При строительстве здания использовался как стандартный набор материалов (бетон, арматура на несущих конструкциях, керамический кирпич), так и дорогой отделочный и облицовочный материал. Внутренняя отделка первого этажа выполнена из мрамора и керамической плитки итальянского производства Kerama Marazzi, потолки "Армстронг", производство Германия, при этом пятый этаж бизнес-центра украшает ручная гипсовая лепнина. В конференц-зале - кессонные потолки, которые вносят в общий стиль бизнес-центра нотку благородства и изящества. Внешняя отделка фасада здания выполнена из фибробетона и травертина. По всему бизнес-центру установлена скрытая система кондиционирования.

"Все материалы, которые мы применяли при строительстве, высокого качества, - говорит Бертлеуов. - Не могу не отметить изюминку бизнес-центра - панорамный лифт (аналог лифта жилого комплекса "Парижский квартал"). Он придал всему проекту неповторимую легкость и воздушность, это своеобразная смотровая площадка, с которой можно обозреть весь бизнес-центр".

Стоит отметить, что отличным видом можно любоваться не только из лифта и не только на бизнес-центр. Великолепная панорама на правый и левый берег Астаны открывается с балконов и террас, опоясавших здание бизнес-центра по периметру.

"Одной из особенностей архитектурного решения бизнес-центра стал сплошной полукруглый витраж с первого по пятый этаж, - рассказывает руководитель проекта Асылхан Утенов. - Проектом также предусмотрен зенитный фонарь (стеклянная кровля), который обеспечивает максимально возможную естественную освещенность внутри помещения, придавая интерьеру законченность и гармоничность".

Напомним, что в прошлом году в рамках 18-летия BI Group возвел коттедж за 16 дней и 20 часов в коттеджном поселке Family Village, а в мае 2014 года - двухэтажный дом из sip-панелей за 19 дней в коттеджном поселке Gаrden Village, доказав тем самым, что строить можно быстро и при этом качественно.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети