Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2014 14:34

Дома в Алматы бьют рекорды по стоимости

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©krisha.kz ©krisha.kz

Дома в Алматы бьют рекорды по стоимости, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные портала "Крыша".


Дома в Алматы бьют рекорды по стоимости, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные портала "Крыша".

По состоянию на конец апреля 2014 года самое дорогое жилье в Казахстане продается за 20 миллионов долларов. Четырехэтажный дом, который состоит из 10 комнат, расположен в Алматы в Бостандыкском районе. Площадь дома в Алматы составляет 2600 квадратных метров, участок - 80 соток.

Дом в Алматы построен в виде дворца в классическом стиле. Кроме того, особняк оформлен по авторскому дизайну. На первом уровне расположились бассейн, сауна, хамам, кухня, столовая, спортзал. На втором уровне - три спальни, кабинет, а на третьем уровне находится мансарда, две спальни, игровая комната и на цокольном этаже - тренажерный зал, кухня для персонала, склад, прачечная, восемь ванн. 

Список самых дорогих домов также пополнили особняки, находящиеся в Алматы. Так, трехэтажная вилла из 11 комнат, расположенная в Медеуском районе (рядом с гостиницей Royal Tulip) оценивается в 13,8 миллиона долларов. Особняк построен по индивидуальному проекту, его площадь - 1000 квадратных метров, участок - 50 соток.

Далее следует 15-комнатный дом в Алматы (Медеуский район), который стоит 13 миллионов долларов. Усадьба в 4000 квадратных метров имеет также участок в 170 соток. На участке расположены сразу три особняка.

 На территории имеется лесной участок: дубы, березовая роща, ландшафтный дизайн.

В список самых дорогих домов в Алматы вошел и трехэтажный дом с 20 комнатами, который оценивается в 9,8 миллиона долларов. Особняк расположен в Медеуском районе и его площадь составляет 1250 квадратных метров. Строение сооружено в стиле XIX века.

Как отмечается, интерьер погружает в атмосферу античной классики.

 

 

 

 

При этом в столице самый дорогой дом стоит девять миллионов долларов. Трехэтажный дом, состоящий из 12 комнат, расположен в Есильском районе в депутатском коттеджном городке. Коттедж располагает площадью в 1500 квадратных метров и участком в 15 соток. Высота потолков в особняке составляет четыре метра. В доме также имеется сигнализация, видеонаблюдение, видеодомофон и круглосуточная охрана.

Отмечается, что этот коттедж является эксклюзивным проектом, оснащеным интеллектуальной системой "Умный дом". Дом полностью меблирован, в нем есть спортзал, бассейн, сауна и большая комната для релакса. На территории коттеджа находится гараж и большой сад.

Ранее сообщалось, что самое дорогое жилье в Казахстане стоит 10 миллионов евро (13,7 миллиона долларов). Отмечалось, что трехэтажный особняк, состоящий из 11 комнат, расположен в Алматы, в Медеуском районе. Общая площадь дома составляет тысячу квадратных метров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети