Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2019 17:10

Как купить квартиру в EXPO-городке. Инструкция

ПОДЕЛИТЬСЯ

В АО "Байтерек девелопмент" рассказали, как можно приобрести квартиру в EXPO-городке Астаны, а также заявили, что не будут сотрудничать с риелторскими компаниями, передает Tengrinews.kz.


В АО "Байтерек девелопмент" рассказали, как можно приобрести квартиру в EXPO-городке Астаны, а также заявили, что не будут сотрудничать с риелторскими компаниями, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Прием заявок на приобретение квартиры в жилом комплексе EXPO Residence возобновится 15 февраля в 10.00. Один человек может приобрести только одну квартиру и максимум два места в паркинге. 

Покупатели могут приобрести жилье в рассрочку сроком на 12 лет под 3 процента годовых с первоначальным взносом не менее 20 процентов от стоимости квартиры. Можно приобрести квартиру за наличный расчет, через ипотеку в любом казахстанском банке, а также через программы "7-20-25",  "Свой дом" от АО "Жилстройсбербанк Казахстана" и "Орда" от "Казахстанской ипотечной компании". А вот парковочные места можно будет приобрести только за наличные.

На сайте expo.bdevelopment.kz покупатель может выбрать квартиру, забронировать ее, подтвердить платежеспособность, выплатить первоначальный взнос, заключить с АО "Байтерек девелопмент" договоры купли-продажи и залога на приобретаемое жилье, внести гарантийный взнос - три ежемесячных платежа, сделать первый ежемесячный платеж, а также застраховать жилье на период рассрочки. На сайте есть калькулятор рассрочки платежа, где можно посчитать размер ежемесячного платежа и срок кредита.

В ЖК EXPO Residence доступны к приобретению одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Площадь однокомнатных квартир варьируется от 39,6 до 51 квадратных метров, двухкомнатных - от 57,1 до 80,6 квадратного метра, трехкомнатных - от 81,1 до 106 квадратных метров, четырехкомнатных - от 105 до 123,4 квадратного метра. Жилье соответствует 2-му классу комфортности и реализуется в чистовой отделке. Стоимость квадратного метра жилья составляет 399 900 тенге, парковочного места - 735 тысяч тенге.

В "Байтерек девелопмент" заверили, что не сотрудничают с риелторскими и другими организациями, оказывающими посреднические услуги. Срок платежа ограничивается достижением покупателем 70 летнего возраста. 

Напомним, с 2014 по 2016 годы АО "Байтерек девелопмент" профинансировало строительство жилья на территории международной выставки EXPO-2017. Жилой квартал, состоящий из 42 домов, площадью 110,7 тысячи квадратных метров, построен в партнерстве с компаниями "Люкс недвижимость Group" и BI Group Сorporation. За счет реализации недвижимости будет обеспечен возврат средств, выделенных из Национального фонда на строительство жилого комплекса.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети