Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2016 23:45

Пять самых дешевых квартир в столице Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© krisha.kz © krisha.kz

Специализированное издание "Крыша" составило рейтинг самых дешевых квартир, которые выставлены на продажу в столице Казахстана. В список не вошли предложения о продаже комнат в общежитиях, а также объявления о продаже квартир без фотографий, в черновой отделке и в строящихся жилых комплексах. 


Специализированное издание "Крыша" составило рейтинг самых дешевых квартир, которые выставлены на продажу в столице Казахстана. В список не вошли предложения о продаже комнат в общежитиях, а также объявления о продаже квартир без фотографий, в черновой отделке и в строящихся жилых комплексах. 

Пятое место заняла однокомнатная квартира за 8,5 миллиона тенге на мансардном (четвертом) этаже кирпичного дома по улице Герцена. Общая площадь квартиры составляет 40 квадратных метров, кухни - 12. Санузел совмещенный, балкон остеклен. По словам собственника, жилье требует незначительного косметического ремонта.

На четвертом месте расположилась однокомнатная квартира площадью 30 квадратных метров за 8,3 миллиона тенге. Это приватизированная квартира с отдельным входом в здании общежития по улице Сембинова. Жилье требует косметического ремонта, продается с мебелью и бытовой техникой. Санузел совмещенный, балкона нет. Сантехника и трубы новые.

На третьей строчке - однокомнатная квартира за восемь миллионов тенге. Она находится на первом этаже панельного пятиэтажного общежития в районе улицы Досмухамедулы (Алматинский район). Частично меблирована, укомплектована бытовой техникой. Имеется отдельная входная группа. По словам хозяйки, буквально месяц назад был сделан косметический ремонт, окна, двери и сантехника в хорошем состоянии. Общая площадь помещения - 28 квадратных метров, кухни - восемь. Санузел совмещенный, балкона нет.

Второе место заняла однокомнатная квартира в пятиэтажном ЖК "Айка" за 7,6 миллиона тенге. Общая площадь жилья 18 квадратных метров. Цокольный этаж. Квартира после косметического ремонта, новая сантехника и двери. Кухня-студия с барной стойкой оборудована мойкой и плитой для приготовления пищи, санузел совмещенный, балкона нет. Продается вместе с мебелью и техникой.

Самое выгодное предложение в Астане на сегодня - однушка площадью 22 квадратных метра в ЖК "Социум" за 4,8 миллиона тенге. Квартира с кухней-студией расположена на втором этаже кирпичной четырехэтажки 2014 года постройки. Санузел совмещенный, балкона нет. По словам продавца, в квартире сделан евроремонт, установлена новая сантехника, бронированная дверь. Возможна продажа вместе с мебелью и бытовой техникой.

Как отмечает издание, в начале августа средняя цена предложений в Астане достигла рекордно низкого значения в долларовом эквиваленте, опустившись до 986 долларов или 347,3 тысячи тенге за квадратный метр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети