Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2017 04:59

В США выставлен на продажу целый город. Он дешевле, чем дом в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© landleader.com © landleader.com

В американском штате Орегон на продажу выставлен целый город. Он находится на берегу реки в 362 километрах от Портленда и называется Тиллер, сообщает Reuters.


В американском штате Орегон на продажу выставлен целый город. Он находится на берегу реки в 362 километрах от Портленда и называется Тиллер, сообщает Reuters.

Площадь города составляет 250 акров (101 гектар). Небольшой населенный пункт включает в себя школу, шесть домов, заброшенный универмаг, а также промышленные и другие постройки. 

Сейчас в городке проживают двое человек - бывший учитель и священник. В предместьях городка проживают еще 250 человек. 

Впервые Тиллер был выставлен на продажу в 2015 году, но без здания школы, говорит агент по недвижимости Гаррет Цоллер. Тогда покупателя не нашлось, поэтому владельцы местечка - местная семейная пара - решили снизить цену. Они согласны продать город за 3,5 миллиона долларов плюс 350 тысяч долларов за здание старой школы.

Город Тиллер был основан в 1902 году Аароном Тиллером, открывшим здесь почтовое отделение. Когда-то здесь жили семьи лесозаготовщиков. Однако с годами местное деревообрабатывающее предприятие обанкротилось, и город опустел.


© landleader.com

Отметим, что цена города Тиллер почти в три раза ниже, чем стоимость выставленного недавно в Астане на продажу особняка за 3,3 миллиарда тенге (10,3 миллиона долларов). Более того, американский город дешевле, чем самая дорогая квартира в Алматы, за которую в прошлом году просили 1,5 миллиарда тенге (4,7 миллиона долларов).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети