Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2017 22:06

В Казахстане снизились цены на новое жилье

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В феврале по Казахстану цены на новое жилье снизились, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на Комитет по статистике РК.


В феврале по Казахстану цены на новое жилье снизились, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на Комитет по статистике РК.

Новостройки в среднем по стране подешевели за месяц на 0,4 процента. Стоимость квадратного метра нового жилья составила 248,2 тысячи тенге.

Цена перепродажи благоустроенной жилой недвижимости в феврале этого года осталась на уровне предыдущего месяца и составила 188,5 тысячи тенге. Арендная ставка благоустроенного жилья повысилась на 0,4 процента и равна 1 292 тенге за квадратный метр в месяц.

Купить квартиру в новостройке в феврале стало дешевле в Шымкенте (-4,7 процента), Павлодаре (-2,8 процента), Костанае (-2,3 процента), Алматы (-0,6 процента). Рост цен продемонстрировал только рынок Астаны - на 0,6 процента за месяц. За год цена на новое жилье в среднем по Казахстану снизилась по сравнению с февралем прошлого года на 5,1 процента.

Цена перепродажи благоустроенного жилья снизилась за месяц лишь в Павлодаре (-2,5 процента) и Актау (0,9 процента). Снять квартиру в феврале стало дороже в Кызылорде (4,7 процента) и Костанае (4,0 процента).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети