Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2015 12:42

Владельцы недвижимости в Турции получат турецкое гражданство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Иностранцы, которые владеют недвижимостью в Турции, смогут получать турецкое гражданство, сообщает местное издание TRT


Иностранцы, которые владеют недвижимостью в Турции, смогут получать турецкое гражданство, сообщает местное издание TRT

Как заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, на данный момент начата разработка проекта соответствующего постановления. "Каждый, кто имеет свидетельство о праве собственности с нашим флагом - наш гражданин. Мы ведем серьезные работы по этому вопросу. Пока не прояснены все детали, но мы будем предоставлять гражданство лицам, приобретающим здесь недвижимость", - сказал он.

Зейбекчи отметил, что Совет министров уже проинформирован об этом, однако вступление в силу данного постановления займет время. Министр экономики заверил, что продажа жилья иностранцам является своего рода экспортом.

Отметим, что новое постановление коснется строительных фирм, продающих иностранцам жилье, а также гостиниц, в которых отдыхают иностранцы. По словам Нихата Зейбекчи, в рамках этого документа, компании, ведущие деятельность в этой сфере и обеспечивающие поступление валюты в страну, будут квалифицироваться как фирмы-экспортеры.

Напомним, ранее был составлен список стран, где казахстанцы охотно приобретают жилье. Выяснилось, что граждане РК охотно покупают недвижимость в Болгарии, Турции, Латвии, Великобритании, ОАЭ и Испании. Средняя стоимость недвижимости в первой тройке стран составляет около 45-80 тысяч евро.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети