Лига чемпионов
09 марта 2023 04:37

"Бавария" выбила "ПСЖ" из Лиги чемпионов

© instagram/championsleague © instagram/championsleague

Футболисты "Пари Сен-Жермен" на выезде уступили "Баварии" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и не смогли пробиться в следующую стадию турнира, передает Tengri Sport.

Игра в Мюнхене завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами отметились Эрик Шупо-Мотинг (61-я минута) и Серж Гнабри (89). Форварды парижан Лионель Месси и Килиан Мбаппе вышли на игру в стартовом составе. Неймар не принимал участия в матче из-за травмы.

Первый матч между соперниками в Париже закончился 1:0 в пользу мюнхенцев. Общий счет по итогам двух встреч 3:0 в пользу "Баварии", которая вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

ПСЖ второй сезон подряд вылетает из Лиги чемпионов в 1/8 финала. В прошлом году французы на этой стадии по сумме двух игр уступили будущему победителю турнира - мадридскому "Реалу".

В среду состоялся еще один матч 1/8 финала Лиги чемпионов. "Милан" на выезде сыграл вничью с "Тоттенхэмом" (0:0) и впервые за 11 лет вышел в четвертфинал турнира. В первой игре в Милане "россонери" одержали победу - 1:0.

Жеребьевка следующих стадий Лиги чемпионов состоится 17 марта.

Квартира для чемпиона! Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!