Мбаппе Килиан
02 февраля 2023 10:55

Боль Мбаппе: промахнулся с пенальти, травмировался и может пропустить ЛЧ

Самый дорогой футболист в мире Килиан Мбаппе получил травму в матче чемпионата Франции, передает Tengri Sport.

24-летний французский форвард травмировался в борьбе за мяч с Лео Лероем и не смог доиграть встречу "Пари Сен-Жермена" с "Монпелье".

Мбаппе не смог реализовать пенальти на 10-й минуте, а на 21-й был заменен из-за травмы. RMC Sport раскрывает подробности события.

"Он получил удар коленом в бедро", — прокомментировал единоборство главный тренер парижан Кристоф Гальтье.

Высказался о повреждении и сам Мбаппе. Журналисты поймали заметно хромающего звездного форварда в смешанной зоне: когда его спросили о состоянии, он с грустью покачал головой.

Издание добавляет, что Килиан жаловался медицинскому персоналу на боль в бедре, когда возвращался в раздевалку после замены.

"Мне очень больно", — приводит источник слова Мбаппе.

Добавим, что "Пари Сен-Жермен" обыграл "Монпелье" (3:1) и продолжает лидировать в чемпионате с 51 очком, но Мбаппе потерял первое место в гонке бомбардиров (13 голов).

Его обошел Фоларин Балогун из "Реймса", оформивший хет-трик в последнем матче (14 голов). Третья позиция у Неймара с 12 голами.

В игре с "Монпелье" Мбаппе дважды бил пенальти. Сначала удар парировал голкипер, но нарушил правила. Во втором случае Килиан попал в штангу, а на добивании пробил выше ворот.

СМИ пишет, что 24-летний Мбаппе рискует пропустить некоторые февральские матчи. В том числе старт в плей-офф Лиги чемпионов: в ночь с 14 на 15 февраля по времени Астаны "Пари Сен-Жермен" примет "Баварию".

Под вопросом участие в играх испанского защитника Серхио Рамоса: он также получил травму в первом тайме — удар в левую приводящую мышцу.

"Сожалеет о ПСЖ". Килиан Мбаппе рассказал о переходе в "Реал".

Ранее стало известно, что Мбаппе сожалеет об отказе от перехода в "Реал" и рассказал о новых сроках переезда в Мадрид.

Французский форвард является самым дорогим футболистом мира по одной из версий.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!