Лига чемпионов
15 марта 2023 09:45

Холанд вторым в истории забил пента-трик в плей-офф ЛЧ. Первый - Месси

Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд оформил пента-трик в матче Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

"Горожане" разгромили "Лейпциг" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 7:0. Эрлинг Холанд забил пять мячей: он отличился на 22-й минуте игры, реализовав пенальти, а также четыре раза поразил ворота соперника с игры: на 24-й, 45+2-й, 54-й и 57-й минутах матчах.

К слову, доиграть матч до конца Холанд не сумел, на 63-й минуте игры тренер Хосеп Гвардиола заменил игрока на Хулиана Альвареса.

Благодаря оформленному пента-трику Холанд повторил рекорд Лионеля Месси, который забил пять мячей в матче "Барселона" - "Байер" (7:1), и стал вторым игроком в истории Лиги чемпионов, кто забивал в плей-офф пять мячей.

Напомним, благодаря забитым "Лейпцигу" голам Холанд быстрее всех в истории покорил отметку в 30 голов в Лиге чемпионов.

Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!